NG Knight Ramune & 40

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «NG Knight Lamune & 40»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
NG Knight Lamune & 40
NG騎士[ナイト]ラムネ&40
Жанр / тематикаприключения, комедия, фантастика, меха,
Аниме-сериал
Режиссёр Хироси Нэгэси
Студия Ashi Productions
Телесеть TV Tokyo
Премьерный показ 6 апреля 1990 года4 января 1991 года
Серий 38
OVA «NG Knight Ramune & 40 EX: Biku Biku Triangle Ai no Arashi Daisakusen»
Режиссёр Кодзи Масунори
Студия Asatsu, Production REED
Дата выпуска 21 июля 1991 года5 декабря 1991 года
Продолжительность 30 минут
Серий 3
OVA «NG Knight Ramune & 40 DX: Wakuwaku Jikuu - Honoo no Daisousasen»
Режиссёр Хироюки Какудо
Студия Asatsu, Production REED
Дата выпуска 23 июня 1993 года22 сентября 1993 года
Продолжительность 30 минут
Серий 3
Аниме-сериал
Режиссёр Ёситака Фудзимото
Студия Asatsu, Production REED
Телесеть TV Tokyo
Премьерный показ 3 апреля 1996 года25 сентября 1996 года
Серий 26
OVA «VS Knight Ramune & 40 Fresh»
Режиссёр Ёситака Фудзимото
Студия Asatsu, Production REED
Дата выпуска 21 мая 1997 года21 ноября 1997 года
Продолжительность 28 минут
Серий 6

NG Knight Lamune & 40 (яп. NG騎士ラムネ&40) — аниме-сериал созданный студиями Asatsu и Production REED. NG в названии означает new generation (с англ. — «новое поколение»). Автором концепта является Такэхито Ито, большая часть сценария написана Сатору Акахори, а дизайн меха разработан Рэем Накахара.

Аниме состоит из двух сезонов (VS Knight Lamune & 40, VS Knight Lamune & 40 Fire) и 3 OVA-сериалов (NG Knight Lamune & 40 EX, NG Knight Lamune & 40 DX, VS Knight Lamune & 40 Fresh). Оригинальный аниме-сериал транслировался с 6 мая 1990 года по 4 января 1991 года по телеканалу TV Tokyo. Второй сезон был показан с 3 апреля по 25 сентября 1996 года.

Сюжет[править | править код]

Сюжет разворачивается вокруг мальчика из 4 класса по имени Рамунэ, которые обожает играть в компьютерные игры. Однажды он покупает у девочки игру под названием «King Sccasher» и решает сыграть в неё дома. Внезапно на экране телевизора появляется та самая девочка, у которой Рамунэ купил игру, которая объявляет, что является принцессой мира «Хара-Хара» и что Рамунэ является избранником, призванным спасти их мир от злодея по имени Дон Харумагэ. Так главный герой попадает во вселенную компьютерной игры.

Список персонажей[править | править код]

Персонажи аниме носят имена разных напитков. Например, главный герой назван в честь популярного в Японии газированного напитка «Рамунэ», а имена злодеев основаны на названиях напитков его конкурентов.

Баба Рамунэ
Сэйю: Такэси Кусао
Главный герой истории. Десятилетний мальчик, который обожает играть в видеоигры. Очень добрый, но рассеянный. В OVA-серии VS Knight Lamune & 40 Fire у него появляется сын по имени Ламунадэ.
Принцесса Милк
Сэйю: Тиса Ёкояма
Главная героиня истории, является одной из «Трёх дев» вселенной Хары-Хары. От людей её отличают «эльфийские» уши. Очень умна, добрая, однако порой может вести себя высокомерно с людьми. В OVA-серии VS Knight Lamune & 40 Fire становится женой Рамунэ и матерью Ламунадэ.
Кокоа
Сэйю: Сакико Тамагава
Старшая сестра Милк и одна из «Трёх дев» вселенной Хары-Хары. Добрая, но не уверенная в себе девушка.
Да Сидер
Сэйю: Кадзуки Яо
Сначала представлен как главный злодей истории, но позже выясняется, что он всего лишь прислужник дона Харумагэ. Очень упрям и высокомерен. Выполняет комическую роль в сериале. В середине истории оказывается уволен своим боссом и переходит на сторону хороших парней, хотя всё равно будет продолжать ссориться с Рамунэ.
Леска (от англ. Cafe au Lait — латте)
Сэйю: Наоко Мацуи
Возлюблённая Да Сидера, часто не обращает внимание на то, что происходит вокруг. Очень красивая девушка. Со временгем выясняется, что она старшая сестра Милк и Кокоа, а также одна из «Трёх дев».

Видеоигры[править | править код]

Мехи из сериала использовались в игре серии Super Robot Wars — Super Robot Wars Neo, вышедшей в 2009 году.[1]

Критика[править | править код]

Оригинальное аниме является забавным сериалом, который стоит того, чтобы его посмотреть, хотя и укладывается в стандартную схему «злодей недели[en]».[2][3] Но не все его продолжения оказались такими же удачными.[2]

VS Knight Lamune & 40 Fire стало прорывом в карьере художника Цукасы Котобуки, работавшего над дизайном персонажей.[2]

Последнее OVA в серии VS Knight Lamune and 40 Fresh (выходившее в США под названием Knights of Ramune) обладает слабым сюжетом, а для зрителей, не знакомых с предыдущими произведениями, в частности VS Knight Lamune & 40 Fire, уловить происходящее становится гораздо сложнее.[2] Оно рассчитано на более взрослую аудиторию, чем оригинал.[3] Положительной стороной произведения является огромное количество фансервиса, что не так хорошо, когда это единственное, что может предложить аниме.[3] Шутки оказываются несмешными, а дизайн персонажей неудачным.[3]

Примечания[править | править код]

  1. Todd Ciolek. The X Button - Battle Mania (англ.). Anime News Network (17 июня 2009). Дата обращения: 14 апреля 2019. Архивировано 14 апреля 2019 года.
  2. 1 2 3 4 Michael Toole. The Mike Toole Show Out of Order (англ.). anime News Network (24 марта 2013). Дата обращения: 14 апреля 2019. Архивировано 14 апреля 2019 года.
  3. 1 2 3 4 Review Knights of Ramune VHS Vol. 1 - Blast Off! (англ.). Anime News Network. Дата обращения: 14 апреля 2019. Архивировано 14 апреля 2019 года.

Ссылки[править | править код]