Optimization (конференция)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Optimization: Поисковая оптимизация и продвижение сайтов в интернете — крупная ежегодная конференция, посвящённая поисковой оптимизации сайтов, контекстной рекламе и вопросам развития поисковых систем, проводится с 2002 года в Москве. [1]

Организатором конференции выступает компания «Ашманов и партнеры». В разное время партнёрами конференции являлись такие компании, как Mail.ru, Gogo.ru, «Бегун», Subscribe.ru, Spylog, HH.ru и другие.

Целевой аудиторией конференции являются владельцы сайтов, директора по маркетингу, руководители интернет-проектов, специалисты по интернет-маркетингу, специалисты по поисковой оптимизации, представители поисковых систем.

Конференция позиционируется трояко: как инструмент для получения знаний о поисковой оптимизации и контекстной рекламе, как удобное место встречи заказчиков услуг поисковой оптимизации и поисковых оптимизаторов и как площадка для кулуарного общения специалистов в области поисковой оптимизации и представителей поисковых систем.

Докладчики конференции, как правило, представлены влиятельными экспертами в области поисковой оптимизации, контекстной рекламы и разработки поисковых машин: в разное время в конференции принимали участие Александр Садовский, Владислав Шабанов, Игорь Ашманов, Алексей Басов, Федор Вирин, Андрей Иванов и другие.

В рамках конференции регулярно проходит выставка "Интернет-маркетинг", на которой представлены участники рынка интернет-маркетинга.

Конференции Optimization неизменно привлекают к себе внимание прессы — как специализированной, так и общетематической.[2][3][4][5][6][7]

Источники и примечания[править | править код]

  1. Здесь и далее: информация о конференции приводятся по материалам официального сайта конференции Архивная копия от 14 марта 2022 на Wayback Machine, если не указано обратное
  2. Публикация про Optimization-2002 на «Веб-планете»
  3. Публикация про Optimization-2004 в «Известиях»
  4. Публикация про Optimization-2006 в CNews (недоступная ссылка)
  5. Публикация про Optimization-2007 на SearchEngines.ru. Дата обращения: 4 октября 2010. Архивировано из оригинала 20 февраля 2008 года.
  6. Публикация про Optimization-2009 на Seonews.ru Архивировано 5 октября 2009 года.
  7. Публикация про Optimization-2010 на Infox.ru. Дата обращения: 4 октября 2010. Архивировано 2 октября 2010 года.

Ссылки[править | править код]