Perfect World

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «PW»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Perfect World
Разработчик Beijing Perfect World
Издатели
Даты выпуска
  • Китай июль 2005
  • Флаг ЕС 2008
  • Россия май 2008
  • Флаг США 2 сентября 2008
Жанр MMORPG
Технические данные
Платформа Windows
Движок Angelica[1]
Режим игры многопользовательский
Носители оптический диск, цифровая дистрибуция
Системные
требования
Управление клавиатура и мышь
Официальный сайт

Perfect World (кит. 完美世界, рус. Идеальный мир) — китайская многопользовательская ролевая онлайн-игра, созданная компанией Beijing Perfect World. Выпущена в китайском регионе в июле 2005 года. Действия игры происходит в фэнтезийной вселенной Пань Гу.

Изначальная версия игры распространялась по подписке (так называемая p2p схема). Для расширения аудитории Perfect World 2 была переведена в разряд игр без абонентской платы (то есть f2p). После этого её популярность возросла. Фан-сайт игры, служивший активной площадкой общения для игроков на китайских серверах до появления англоязычных малайзийских серверов, уже тогда приписывал игре свыше 30 миллионов зарегистрированных игроков в Китае, Малайзии, Вьетнаме и Японии, называя игру «китайским World of Warcraft[3]».

Русскоязычная версия игры стала доступна игрокам для открытого бета-тестирования 19 мая 2008 года[4]. Релиз игры состоялся 31 марта 2009 года[5]. Изначально игра была локализована компанией Astrum Nival, которая позже стала частью компании Mail.ru Group. После локализацией игры на территории России занималась компания MY.GAMES, которая на тот момент входила в состав компании VK. На данный момент русскоязычной версией игры занимается компания Astrum Entertainment[6].

Игровой процесс[править | править код]

В Идеальном Мире существует шесть рас: сиды, люди, зооморфы, амфибии, древние и тени. При этом внутри каждой расы существует по несколько уникальных классов. На данный момент в игре доступны 16 классов.

Игрокам предстоит выполнять задания и совершенствовать своих персонажей изучая многочисленные локации и подземелья в игровом мире. Игрокам доступны перемещения по земле и воде, а также возможность безграничного полёта.

В Perfect World развитая PvP-система. Игроки могут сражаться в открытом мире, принять участие в массовых сражениях между гильдиями или продемонстрировать своё мастерство на всевозможных внутрисерверных или межсерверных PvP-ивентах. Также в Идеальном Мире нашлось место для любителей командных сражений на Арене Авроры и Императорская битва для ценителей режима «Королевская битва».

В игре существует множество способов социальных взаимодействий: игроки имеют возможность объединяться в гильдии и проходить совместные испытания в особом подземелье на её базе, обучать других игроков благодаря системе наставничества, создавать брачные союзы и взаимодействовать друг с другом через особые парные эмоции. Также присутствуют богатая система домостроения и парк развлечений со всевозможными аттракционами.

Предыстория мира[править | править код]

Согласно легендам, бесконечное множество лет существовал лишь Хаос, а из него возник Пань Гу. Он расколол топором небо и землю и был один между ними. Когда он устал от вечной жизни, разделил себя, превратившись в богов и смертных, в солнце, луну и звёзды. Потомки воспевают его деяние. Мысль о вечной жизни для многих очень заманчива и порождает вражду и ненависть в мире.

Хотя все души и имеют общего предка, они очень отличаются по своей силе. Сильные души совместно создали небесное царство и стали там жить, поглощая энергию солнца и луны. Смертные уважают их и называют богами.

Примечания[править | править код]

  1. Perfect World получит переиздание и новый движок. Goha.ru (2 апреля 2018). Дата обращения: 2 сентября 2020. Архивировано 8 августа 2020 года.
  2. Perfect World - Системные требования. Perfect World. Дата обращения: 16 декабря 2023. Архивировано 16 декабря 2023 года.
  3. http://pw-main.onlinewelten.com/. Дата обращения: 25 августа 2008. Архивировано 13 сентября 2008 года.
  4. Добро пожаловать в мир Perfect World! - новости бесплатной ролевой игры онлайн (MMORPG) «Perfect World». Дата обращения: 22 февраля 2024. Архивировано 21 мая 2008 года.
  5. Релиз игры Perfect World. Дата обращения: 22 февраля 2024.
  6. Самитов, Антон MY.GAMES отделит свой российский бизнес от компании и прекратит деятельность в РФ. DTF (15 декабря 2022). Дата обращения: 23 октября 2023. Архивировано 23 декабря 2022 года.

Ссылки[править | править код]