Puss n’ Toots

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Puss n' Toots»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Котик и гулянка
англ. Puss n’ Toots
Заставка 1957 года. Оригинальный вариант заставки был более светлым, название находилось вверху, а под ним были написаны имена режиссёров.
Заставка 1957 года. Оригинальный вариант заставки был более светлым, название находилось вверху, а под ним были написаны имена режиссёров.
Другие названия Котик и киска
Гости не должны скучать
Жанры Комедия, семейный
Техника анимации рисованная
Режиссёры Уильям Ханна
Джозеф Барбера
Рудольф Айзинг
Майкл Ла
Автор сценария Джулиан Хармон
Роли озвучивали Лиллиан Рэндольф
Композитор Скотт Брэдли
Страна  США
Язык английский
Производство
Продюсер Фред Куимби
Художники-аниматоры Пит Бернесс
Ирвен Спенс
Джек Зандер
Джордж Гордон
Билл Литлджон
Майкл Ла
Длительность 7:48
Студия Metro-Goldwyn-Mayer
Дистрибьютор Metro-Goldwyn-Mayer
Выпуск
Дата выхода 30 мая 1942
Хронология
Предыдущий мультфильм Dog Trouble (1942)
Следующий мультфильм The Bowling Alley Cat (1942)
Ссылки
IMDb ID 0035226

«Котик и гулянка» (англ. Puss n’ Toots) — шестой эпизод из серии короткометражек «Том и Джерри». В этой серии Том впервые пытается соблазнить кошечку. Эпизод был выпущен 30 мая 1942 года.

Сюжет[править | править код]

Том смотрит, как Джерри бегает внутри пустого аквариума, каждый раз сталкивая последнего,будучи пытающимся выбраться, обратно. Внезапно в дверь звонят, и Том прячет Джерри в каталожный ящик с буквой «М». Мамочка-Два Тапочка подходит к двери, и после разговора с тетей Элизабет выясняется, что она временно приютила в доме кошечку по имени Тутс. Том влюбляется в неё, и наводит на себя красоту. Тутс ему улыбается во время его грациозной походки. Том предлагает ей рыбку из аквариума, а затем канарейку из клетки, но киска не хочет ни того ни другого. Том выпускает Джерри из ящика с картотекой, и тот пытается убежать, но Том и его ловит. Том подсаживается к Тутс и вытворяет с Джерри фокусы, но Джерри мстит Тому, воткнув ему в зад иглу. Мышонок бежит от Тома к телефону, по которому пытается позвать на помощь и опять убегает. Джерри добегает до проигрывателя и прыгает на него. Том прыгает за мышонком и приземляется на кучу дисков. Кот нажимает кнопку смены дисков, забыв, что сидит на них. После этого Том при помощи автоматической ручки, меняющей диски, попадает вместе с выбранным диском на круг проигрывания и начинает «играться мелодия». Джерри нажимает на кнопки, меняя диски. Пиная кота под зад и танцуя под звучащую музыку, Джерри увлекается и случайно нажимает «Стоп», выключая проигрыватель. Том прыгает на Джерри, но последний успевает снова включить проигрыватель. Вновь увлёкшись музыкой, мышонок нажимает все кнопки подряд, заставляя проигрыватель «сойти с ума» и избить Тома дисками. В конце концов проигрыватель разрушается, и Том падает в его обломки.

Мышонку Джерри тоже понравилась Тутс. Он, как и Том, тоже наводит на себя красоту, подходит к ошарашенной Тутс, целует её, и гордо удаляется в свою норку.

Факты[править | править код]

  • Это — первый мультфильм с любовницей Тома.
  • Это также первый мультфильм, где есть другой представитель семейства кошачьих, кроме Тома.
  • В этом мультфильме Джерри во второй раз говорит.
  • В оригинале, после конца фильма людей просили поддержать Союзные Страны, то есть США, Великобританию, Францию и СССР (мультфильм был снят во время Второй мировой войны).
  • Название «Puss n' Toots» является искажением «Puss n' Boots» («Кот в сапогах»)

Цензура[править | править код]

  • Сцена, в которой на голове крутящегося Тома находится пластинка, а сам он становится похожим на китайского мандарина (с длинными усами), была удалена для показа в Америке, так она была признана «отчётливо расистской».
  • Сцены с Мамочкой-Два Тапочка удалены в некоторых редактированных вариантах, а иногда она просто передублирована.

Ссылки[править | править код]