Rogers Cup 2013 — мужской парный разряд

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Rogers Cup 2013
Одиночный разряд мужчины женщины
Парный разряд мужчины женщины

Пара Александр Пейя и Бруно Соарес — победители турнира.

Прошлогодние чемпионы братья Брайаны защищали свой титул, но проиграли в четвертьфинале.

Посев[править | править исходный текст]

Все сеяные начинают турнир со второго раунда.

  1. Соединённые Штаты Америки Боб Брайан / Соединённые Штаты Америки Майк Брайан (Четвертьфинал)
  2. Испания Марсель Гранольерс / Испания Марк Лопес (Четвертьфинал)
  3. Австрия Александр Пейя / Бразилия Бруно Соарес (Титул)
  4. Индия Леандер Паес / Чехия Радек Штепанек (Второй раунд)
  1. Пакистан Айсам-уль-Хак Куреши / Нидерланды Жан-Жюльен Ройер (Четвертьфинал)
  2. Швеция Роберт Линдстедт / Канада Даниэль Нестор (Полуфинал)
  3. Хорватия Иван Додиг / Бразилия Марсело Мело (Четвертьфинал)
  4. Белоруссия Максим Мирный / Румыния Хория Текэу (Второй раунд)

Ход турнира[править | править исходный текст]

Используемые сокращения[править | править исходный текст]

  • Q (англ. qualifier, дословно — квалифицировавшийся) — победитель квалификационного турнира.
  • WC (англ. wild card, вайлд-кард) — специальное приглашение от организаторов.
  • LL (англ. lucky loser, дословно — везучий проигравший) — игрок с наивысшим рейтингом из проигравших в финальном раунде квалификации, приглашённый в качестве замены поздно снявшегося игрока основной сетки.
  • R (англ. retired, дословно — снявшийся) — отказ игрока от продолжения игры по ходу матча.
  • W/O (англ. walkover, дословно — проход) — выигрыш на невыходе соперника на игру.
  • SE (англ. special exempt) — специальный допуск. Используется для игроков, которые удачно сыграли на неделе, предшествовавшей турниру, и потому не могли участвовать в квалификации.
  • PR (англ. protected ranking, дословно — защищённый рейтинг). Используется для допуска в турнир игроков, пропустивших долгое время из-за травмы и опустившихся в рейтинге.
  • ALT (англ. alternate) — альтернативный игрок в сетке (замена кого-то из поздно снявшихся с турнира).
  • S (англ. suspended, дословно — отложен) — матч приостановлен из-за дождя или темноты.
  • D (англ. defaulted) — один из спортсменов снят с турнира за неспортивное поведение.

Финальные раунды[править | править исходный текст]

  Полуфинал Финал
                         
  6  Швеция Роберт Линдстедт
 Канада Даниэль Нестор
3 0    
   Великобритания Энди Маррей
 Великобритания Колин Флеминг
6 6    
     Великобритания Энди Маррей
 Великобритания Колин Флеминг
4 64  
  3  Австрия Александр Пейя
 Бразилия Бруно Соарес
6 7  
3  Австрия Александр Пейя
 Бразилия Бруно Соарес
6 7  
     Польша Марцин Матковский
 Польша Мариуш Фирстенберг
2 63    


Первые раунды[править | править исходный текст]

Секция 1[править | править исходный текст]

Первый раунд   Второй раунд   Четвертьфиналы   Полуфинал
 
    1  Соединённые Штаты Америки Б. Брайан
 Соединённые Штаты Америки М. Брайан
6 6  
 Италия А. Сеппи
 Россия М. Южный
6 6      Италия А. Сеппи
 Россия М. Южный
3 4  
Alt  Польша Л. Кубот
 Франция Ж. Шарди
4 3       1  Соединённые Штаты Америки Б. Брайан
 Соединённые Штаты Америки М. Брайан
7 3 [5]  
 Великобритания Д. Инглот
 Польша Е. Янович
7 6       6  Швеция Р. Линдстедт
 Канада Д. Нестор
62 6 [10]  
 Германия А. Бегеманн
 Индия Р. Бопанна
64 4      Великобритания Д. Инглот
 Польша Е. Янович
3 4
    6  Швеция Р. Линдстедт
 Канада Д. Нестор
6 6  
      6  Швеция Р. Линдстедт
 Канада Д. Нестор
3 0
       Великобритания Э. Маррей
 Великобритания К. Флеминг
6 6
    4  Индия Л. Паес
 Чехия Р. Штепанек
3 3  
 Франция Ж. Беннето
 Сербия Н. Зимонич
6 4 [6]      Великобритания Э. Маррей
 Великобритания К. Флеминг
6 6  
 Великобритания Э. Маррей
 Великобритания К. Флеминг
1 6 [10]        Великобритания Э. Маррей
 Великобритания К. Флеминг
6 7
 Испания П. Андухар
 Испания Р. Надаль
62 6 [12]       5  Пакистан А. Куреши
 Нидерланды Ж.-Ж. Ройер
3 63  
 Испания Ф. Лопес
 Испания Д. Феррер
7 1 [10]      Испания П. Андухар
 Испания Р. Надаль
    5  Пакистан А. Куреши
 Нидерланды Ж.-Ж. Ройер
w / o  
 


Секция 2[править | править исходный текст]

Первый раунд   Второй раунд   Четвертьфиналы   Полуфинал
 
    7  Хорватия И. Додиг
 Бразилия М. Мело
w / o  
 Украина А. Долгополов
 Италия Ф. Фоньини
7 4 [5]      Австрия Ю. Мельцер
 Германия Т. Хаас
 
 Австрия Ю. Мельцер
 Германия Т. Хаас
62 6 [10]       7  Хорватия И. Додиг
 Бразилия М. Мело
6 5 [1]  
 Чехия Т. Бердых
 Франция М. Ллодра
6 6       3  Австрия А. Пейя
 Бразилия Б. Соарес
4 7 [10]  
 Словакия М. Клижан
 Сербия Я. Типсаревич
2 3      Чехия Т. Бердых
 Франция М. Ллодра
6 64 [6]
    3  Австрия А. Пейя
 Бразилия Б. Соарес
3 7 [10]  
      3  Австрия А. Пейя
 Бразилия Б. Соарес
6 7
       Польша М. Матковский
 Польша М. Фирстенберг
2 63
    8  Белоруссия М. Мирный
 Румыния Х. Текэу
2 6 [10]  
 Швейцария С. Вавринка
 Франция Б. Пер
66 2      Польша М. Матковский
 Польша М. Фирстенберг
6 4 [12]  
 Польша М. Матковский
 Польша М. Фирстенберг
7 6        Польша М. Матковский
 Польша М. Фирстенберг
7 4 [10]
 Болгария Г. Димитров
 Германия Ф. Кольшрайбер
7 6       2  Испания М. Гранольерс
 Испания М. Лопес
5 6 [7]  
WC  Канада Ф. Данцевич
 Канада А. Шамасдин
66 3      Болгария Г. Димитров
 Германия Ф. Кольшрайбер
3 2
    2  Испания М. Гранольерс
 Испания М. Лопес
6 6  
 


Ссылки[править | править исходный текст]