Saints of the Underground

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Saints of the Underground
Жанр хард-рок
Годы 20062011
Страны Флаг США
Место создания Лос-Анджелес, Калифорния
Лейбл Warrior
Состав Кери Келли
Бобби Блотцер
Робби Крэйн
Бывшие
участники
Джени Лэйн
Другие
проекты
Ratt, Warrant, Alice Cooper, Big Bang Babies

Saints of the Underground — американская хард-рок-группа, созданная в 2006 году барабанщиком Ratt Бобби Блотцером и гитаристом Кери Келли, в то время игравшем у Элиса Купера. Они пригласили бывшего вокалиста Warrant Джени Лэйна и басиста Ratt Робби Крэйна. Сначала музыканты в свободное от участия в основных группах время играли кавер-версии любимых песен. Им так понравилось взаимопонимание, царящее на этих джем-сессиях, что они начали размышлять о написании собственного материала[1]. Первоначальным названием группы было Angel City Outlaws.

Первый (и на данный момент последний) альбом, озаглавленный Love the Sin, Hate the Sinner, был записан в студиях Бобби Блотцера (бас и ударные) и Кери Келли (гитара и вокал), и спродюсирован Келли, Блотцером и Джени Лэйном[2]. Микшированием альбома занялся известный продюсер/звукоинженер Энди Джонс, который работал с такими группами, как The Rolling Stones и Led Zeppelin[3].

В 2008 году Джейни Лэйн вернулся в Warrant в качестве вокалиста и отправился с ними в тур, но в конце лета того же года снова покинул группу. Кери Келли продолжает выступать с Элисом Купером, а Бобби Блотцер и Робби Крэйн — со своей группой Ratt.

11 августа 2011 года Джени Лэйн был найден мёртвым в одном из номеров гостиницы Comfort Inn в Вудленд-Хиллз, Калифорния[4], чем поставил будущее группы под сомнение.

Состав[править | править код]

Бывшие участники

Дискография[править | править код]

Студийные альбомы

Примечания[править | править код]

  1. Warrior records: Saints of the Underground. Дата обращения: 2011. Архивировано из оригинала 6 февраля 2013 года.
  2. Saints of the Underground debut album. Дата обращения: 2011. Архивировано из оригинала 6 февраля 2013 года.
  3. SAINTS OF THE UNDERGROUND Featuring JANI LANE, BOBBY BLOTZER: Debut CD Due In April. Blabbermouth.net (2008). Дата обращения: 2012. Архивировано из оригинала 6 февраля 2013 года.
  4. Jani Lane, lead singer of Warrant, dead at 47. cbs8. Дата обращения: 2011. (недоступная ссылка)

Ссылки[править | править код]