So (песня Static-X)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «So (сингл)»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
So
Обложка сингла Static-X «So» (2004)
Сингл Static-X
с альбома Shadow Zone
Дата выпуска 2004
Формат CD
Жанры индастриал-метал, ню-метал
Длительность 3:40
Продюсер
Лейбл Warner Bros Records
Хронология синглов Static-X
««The Only» (2003)» «So» ««I’m the One» (2005)»

«So» (с англ. — «Так») — второй сингл и одиннадцатая песня индастриал-метал группы Static-X с их третьего студийного альбома Shadow Zone, который был выпущен 7 октября 2003 года[1]. Это также последний релиз с гитаристом Триппом Эйзеном. В феврале 2005 года, Трипп Эйзен был арестован в связи с сексуальным скандалом, связанным с несовершеннолетними[2], и вскоре был уволен из группы.

Клип[править | править код]

Видеоклип «So» был снят режиссёром Дарреном Ли Боусманом. Видеоряд состоит из кадров исполнения песни в студии и кадров, в начале видеоклипа вся группа одета в смокинги и играют на обычных инструментах Тони играет на виолончеле, Трипп играет на гитаре, Ник играет на перкуссии, а Уэйн играет на рояле, а потом играют как обычно на электрогитарах и ударных и является кадры, который Уэйн Статик едет по пустыне в джипе во время первого куплета Уэйн идет на улице и потом во время второго куплета он играет на акустической гитаре и при том на крыше. В конце клипа Статик сидит около закрытой двери в смирительной рубашке.

Список композиций[править | править код]

Название Длительность
1. «So» 3:40

Чарты[править | править код]

Чарт (2004) Позиция
US Billboard Hot Mainstream Rock Tracks[3] 37

Примечания[править | править код]

  1. «Shadow Zone Review»
  2. STATIC-X: TRIPP EISEN's California Arrest Log Posted Online. Blabbermouth.net (7 марта 2005). Дата обращения: 2 августа 2007. Архивировано из оригинала 11 марта 2012 года.
  3. Static-X > Charts & Awards > Billboard Singles. Allmusic. Rovi Corporation. Дата обращения: 29 января 2016. Архивировано 30 декабря 2019 года.

Ссылки[править | править код]