Soul Intent

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Soul Intent
Жанр Хип-хоп
Страна
Место создания Мичиган, Соединенные Штаты Америки
Лейблы Beats At Will Records (1994)
Mashin' Duck Records (1995)
Бывшие
участники
M&M/ Eminem
DJ Butterfingers
Manix
Champtown
Proof

Soul Intent — американская андерграундная рэп-группа, существовавшая в конце 80-х и в начале 90-х. Группа образовалась в 1987 году. Изначально они назывались Bassmint Productions и сыграли важную роль в карьере Эминема. В группе были: M&M (сейчас Eminem), DJ Butterfingers, Chaos Kid (сейчас Snafu), Manix, Champtown и Proof.

История[править | править код]

Soul Intent записывали песни с 1987 года, и к 1995 было записано (по словам Эминема) около 1000 фристайлов. Личные противоречия повлекли к тому, что группа распалась[1]. Они записали песню «Biterphobia» к микстейпу Soul Intent, семплирующая звуки из разных фильмов-ужасов и песню группы Audio Two «Top Billin'», также был использован семпл заглавной музыкальной темы из японской версии Spider-Man.

Распад группы[править | править код]

В начале 1995, Manix и его девушка переехали во Флориду, поближе к семье его девушки, оставив тем самым Эминема без продюсера. Поэтому продюсировать первый студийный альбом Infinite стал Денон Портер (известен как Kon Artis), будущий член D12. Эминем и Manix больше никогда не работали вместе, последней их совместной работой был сингл «Fuckin' Backstabber», Manix помог с аранжировкой и продакшеном.

Chaos Kid не был в группе с 1993 года. На www.RapBasement.Com было сказано, что Chaos Kid и Эминем решили прекратить работать вместе из-за слишком разных стилей. Но считается, что они оба остались друзьями.

DJ Butterfingers помог Эминему с его альбомом «Infinite», добавив скрэтчи на некоторые треки. У Эминема был короткий биф с Chaos Kid’ом, так как в разделе «благодарности» в буклете «Infinite», Эминем не указал Chaos Kid’а. Но он поблагодарил DJ Butterfingers’а и Manix’а, несмотря на то, что Manix «кинул» Эминема годом ранее. Эминем поблагодарит DJ Butterfingers'а и Manix на его двух следующих альбомах, «Slim Shady EP» и «The Slim Shady LP». Chaos Kid будет упомянут как «Snafu».

Расистские кассеты[править | править код]

В 2003 расистские кассеты были найдены журналом The Source. Эминем попросил Manix’а уничтожить эти кассеты ещё очень давно, но тот не сделал этого, и вследствие, кто-то продал эти кассеты журналу. Больше всего внимание привлёк фристайл «Foolish Pride», где Эминем говорит вещи вроде: «Black girls are bitches, that’s why I’ma tell ya you better pull up your britches». Эминем прокомментировал это, сказав, что он тогда просто был очень зол на одну чернокожую девушку, с которой у него были отношения, но она его бросила.[источник не указан 68 дней]

Судьбы участников группы[править | править код]

После того, как Эминем был обнаружен Доктором Дре, его приняли в лейбл Aftermath Entertainment и он стал одним из самых успешных и знаменитых музыкантов.

Dj Butterfingers до сих пор DJ. В 2001 году он сделал семпл для сингла D12 «Purple Pills».

Manix и Champtown записывали альбом A Second Coming Of Nice для Bassmint Productions, но он так и не был выпущен. DJ Butterfingers и Chaos Kid также записывал альбом в конце 90-х, но он тоже не был издан.

Chaos Kid больше не читал рэп. 11 октября 2011 года он покончил с собой.

Manix по неизвестной причине начал выражать неприязнь в сторону остальных членов Soul Intent.

Дискография[править | править код]

год название альбома
1990 Steppin' Onto The Scene как Bassmint Productions
1992 Still In The Bassmint как Soul Intent
1995 Soul Intent как Soul Intent

См. также[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. Rap Basement Message Board. Дата обращения: 24 августа 2008. Архивировано из оригинала 21 декабря 2007 года.