Spyware Doctor

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Spyware Doctor
Тип Удаление шпионского ПО
Разработчики

PC Tools

latest_release_version = 8
Операционная система Microsoft Windows
Лицензия Shareware
Сайт PCTools.com

Spyware Doctor — одна из утилит, обеспечивающих защиту персонального компьютера в реальном времени от воздействия шпионских модулей, троянов, рекламы и других опасностей[1].

Spyware Doctor имеет расширенную систему сканирования и хорошую собственную защищённость. Некоторые программы, равно как и веб-страницы, содержат шпионские модули, которые, попадая в компьютер, собирают конфиденциальную информацию и отправляют её по заданному адресу. Spyware Doctor обнаруживает и пресекает появление таких программ на компьютере. Он распознаёт известные шпионские модули и не даёт им загрузиться и запуститься на ПК. Кроме всего прочего, программа способна чистить систему от временных файлов и следить за тем, чтобы стартовая страничка браузера пользователя оставалась неизменной.

Утилита получала награду Editors' Choice и другие лестные отзывы от различных компьютерных изданий в нескольких странах[2][3].

Особенности[править | править код]

Spyware Doctor обеспечивает защиту ПК тремя путями:

  • Постоянная защита в реальном времени.
  • Режим сканирования Intelli-Scan.
  • Использование метода эвристического сканирования (что позволяет бороться с неизвестными вирусами и программами — шпионами).

Закрытие проекта[править | править код]

С 18 мая 2013 года данный программный продукт более не поддерживается, а новые версии не выходят.[4]

См. также[править | править код]

Ссылки[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. Сергей и Марина Бондаренко. Spyware Doctor 2010 7.0.0.538: защита от Интернет-вредителей (18 февраля 2010). Дата обращения: 16 марта 2010. Архивировано 22 марта 2010 года.
  2. Editors' Choice: Spyware Doctor 3.2 (англ.). PCMag.com (06.19.05). Дата обращения: 16 марта 2010. Архивировано из оригинала 20 апреля 2012 года.
  3. Spyware Doctor® 2010 для Windows®. PC Tools. Дата обращения: 16 марта 2010. Архивировано из оригинала 20 апреля 2012 года.
  4. Объявление о прекращении поддержки программных продуктов от PC Tools. Дата обращения: 4 февраля 2016. Архивировано 9 марта 2016 года.