Stew-Roids

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Серия телесериала «Гриффины»
Stew-Roids
англ. Stew-Roids
Промокартинка. Стьюи вымогает у Брайана деньги за проход
Промокартинка.
Стьюи вымогает у Брайана деньги за проход
Основная информация
Номер серии Сезон 7
Серия 13
Режиссёр Джерри Лэнгфорд
Автор сценария Алек Салкин
Код серии 6ACX18
Дата выхода 26 апреля 2009
Хронология серий
Предыдущая Следующая
420 We Love You, Conrad

Stew-Roids («Стью-роиды») — тринадцатая серия седьмого сезона мультсериала «Гриффины». Премьерный показ состоялся 26 апреля 2009 года на канале FOX[1].

Сюжет[править | править код]

Гриффины приглашены на барбекю у Суонсонов. Там между детьми (Стьюи и Сьюзи) вспыхивает драка, победителем из которой выходит девочка. После этого позора Питер отправляет Стьюи «подкачаться» в спортзал (Quahog Boxing Gym), где принудительно вкалывает ему стероиды. Малышу нравится его «подъём сил», и очень скоро он обретает невероятную физическую форму. Узнав об этом, Лоис и Брайан приходят в шок. Стьюи начинает доминировать над Брайаном и притеснять его в собственном доме. Однако вскоре действие стероидов заканчивается, и однажды утром Стьюи просыпается с обвисшей кожей от бывших мышц, и теперь Брайан мстит ему за всё.

Тем временем школьной красавице Конни Д’Амико надоедают все мальчики, с которыми она встречалась, и она решает осчастливить какого-нибудь неудачника, и её выбор падает на Криса. К своему удивлению, она серьёзно влюбляется в Криса и отправляется к нему домой на ужин знакомиться с родителями. Вскоре в доме Гриффинов намечается вечеринка, организованная Крисом и Конни, но Мег, живущая там, на неё не приглашена.

На вечеринке Крис зазнаётся, и, не обращая внимания на Конни, флиртует с другими девушками, а потом и вовсе прогоняет её. В итоге Конни теряет свою популярность в школе. За помощью она обращается к Мег, и та, после некоторого колебания, готова помочь ей «опустить Криса на землю». На школьном собрании они демонстрируют видеозапись «мастурбационного» поведения Криса в своей комнате, после чего Конни снова становится «самой крутой в школе», а Крис и Мег возвращаются на позиции «неудачников».

Создание[править | править код]

Автор сценария: Алек Салкин
Режиссёр: Джерри Лэнгфорд
Композитор: Рон Джоунс
Приглашённые знаменитости: Вентворт Миллер

Премьеру эпизода посмотрели 6 800 000 зрителей; 4 % американских семей; в момент трансляции премьеры 6 % телевизоров США были переключены на канал FOX[2].

Критика[править | править код]

  • Регулярный критик (IGN, обозреватель Ахсан Хак) принял эпизод положительно, особо отметив сюжетную линию, посвящённую Крису и Стьюи, но в то же время упомянул однообразные, повторяющиеся шутки об унижении Мег (Chris’s storyline is engaging from start to finish and praising Stewie’s temporary build as a «hysterical visual», but the staleness of Meg’s continued poor treatment and the overall condensed feel of Stewie’s story)[3].
  • Неприемлющий «Гриффинов» критик Телевизионный совет родителей в очередной раз наградил премьеру званием «Худшее шоу недели», заявив, что «шутки были сырыми и неинтересными, врезки были скучными и неоригинальными, присутствовало бесконечное пародирование сериалов „Отцу виднее“, „Семейка Брэди“ и „Семейные узы“» (the episode had crude jokes, tiresome pop culture cutaways and its conceit that its content is original. As a story, this plot has been done to death — and done better — on shows ranging from «Father Knows Best» to «The Brady Bunch» to «Family Ties». Apparently, originality is not a requirement for writers on «Family Guy»)[4].

Ссылки на культурные явления[править | править код]

[5]

Ссылки[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. FOX FLASH — FOX PRIMETIME Архивировано 28 апреля 2009 года.
  2. TV ratings: Another split verdict for CBS, ABC. англ. Zap2It. Дата обращения: 27 апреля 2009. Архивировано 12 апреля 2012 года.
  3. Haque, Ahsan. Family Guy: "Stew-Roids" Review. IGN. Дата обращения: 27 апреля 2009. Архивировано 12 апреля 2012 года.
  4. «Family Guy on Fox» Архивная копия от 25 ноября 2009 на Wayback Machine Worst TV Show of the Week. англ. Parents Television Council, August 28, 2009. Retrieved September 18, 2009.
  5. IMDB — Movie connections. Дата обращения: 4 декабря 2009. Архивировано 8 апреля 2015 года.
  6. Channel Guide Magazine — Family Guy — Stew-Roids. Дата обращения: 4 декабря 2009. Архивировано 31 декабря 2009 года.