Super Smash Bros. Brawl

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Super Smash Bros. Brawl
Североамериканская обложка игры
Североамериканская обложка игры
Разработчики Game Arts
HAL Laboratory
Sora Ltd.
Издатель Nintendo
Часть серии Super Smash Bros.
Даты выпуска
Жанр Файтинг
Создатели
Руководитель Масахиро Сакураи
Продюсеры Кэнсукэ Танабэ
Кэйсукэ Тэрасаки
Акия Сакамото
Сценаристы Кадзусигэ Нодзима
Масахиро Сакураи
Художники Тихару Сакияма
Такаси Ито
Ёсукэ Хамада
Композиторы Такахиро Ниси
Сого Сакай
Масааки Ивасаки
Ютака Ираха
Кэйго Одзаки
Кэнтаро Исидзака
Технические данные
Платформа Wii
Движок Havok
Режимы игры однопользовательский, многопользовательский
Официальный сайт (яп.)​ (англ.)​ (нем.)​ (фр.)​ (исп.)​ (итал.)

Super Smash Bros. Brawl, известная в Японии как Dairantō Smash Brothers X (яп. 大乱闘スマッシュブラザーズX Дайранто: Сумассю Бурадза:дзу Эккусу), — третья игра в серии Super Smash Bros. разработанной специальной командой разработчиков, состоящей из работников компаний Sora, Game Arts, и других разработчиков. Игра создана Nintendo для игровой консоли Wii[2]. Super Smash Bros. Brawl была предварительно показана на пресс-конференции E3 2005. Игру представили-президент Nintendo и главный исполнительный директор Сатору Ивата.

Число персонажей, которых игроки могут контролировать, в Brawl выросло по сравнению с Super Smash Bros. Melee. Как и у его предшественников, задача — выбить противника за пределы экрана. Это отход от традиционных игр в стиле «файтинг». Brawl также поддерживает сражения в многопользовательском режиме с участием до четырёх бойцов. Это первая серии в которой можно играть в режиме онлайн через Nintendo Wi-Fi Connection. Также можно играть вчетвером на четырёх разных контроллерах (например: Classic Controller, GameCube Controller, Wii Remote and Nunchuk и ещё один Wii Remote и Nunchuk).

Super Smash Bros. Brawl получила положительные отзывы от критиков.

Геймплей[править | править код]

Brawl использует типичные системы битвы. Задача — выбить противника с экрана. Игрокам предоставляется большой выбор персонажей (среди них такие известные персонажи как: Марио, Линк, Пикачу и другие). У игроков есть проценты удара. В самом начале боя у всех игроков по 0 % урона. Но после ударов значение постепенно возрастает, и может доходить до 999 %. Чем больше это значение тем легче выбить персонажа за пределы арены. Если игрока выбили за пределы арены и он не может вернуться, то он теряет либо жизнь, либо очко жизни (stock), либо монеты (смотря какой тип игры).

Персонажи в Super Smash Bros. Brawl борются друг с другом с помощью различных атак (которых стало больше по сравнению с предшественниками). Атаки выбираются зажатием кнопки и резким наклоном Wii Remote’а или Nunchuk’а. Движения для атак стоят по умолчанию, но их можно изменить для определённого профиля.

Вести бой можно при помощи Classic Controller, подключающегося к Wii Remote, или контроллером GameCube.

Примечания[править | править код]

  1. Release Summary. GameSpot. Дата обращения: 21 декабря 2009. Архивировано из оригинала 26 декабря 2009 года.
  2. Gantayat, Anoop Sakurai Talks Smash Brothers Brawl. IGN (18 мая 2006). Дата обращения: 19 июня 2007. Архивировано 19 февраля 2014 года.

Ссылки[править | править код]