Обсуждение:Плисецкий, Александр Михайлович/Разрешение-CC-BY-SA

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Александр Плисецкий[править код]

Настоящим я заявляю, что являюсь автором и/или единственным обладателем исключительных авторских прав на произведение [http://anna-plisetskaya.ru/2009/03/23/event-564 вне Википедии, на публикацию которого вы даёте разрешение]

Я согласена опубликовать это произведение на условиях свободной лицензии GNU Free Documentation License версии 1.2 (http://www.gnu.org/copyleft/fdl.html) или любой более новой, опубликованной Фондом Свободного Программного Обеспечения (Free Software Foundation) с дополнительными условиями, принятыми в Википедии, то есть без неизменяемых секций, без текста первой обложки и без текста последней обложки, а также свободной лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 Unported (http://creativecommons.org/licenses/by-sa/3.0/). Выбор из этих двух лицензий остается за лицензиатом. Лицензиат — лицо, использующее разрешение, а не лицо, его выдающее

Я понимаю, что тем самым даю право любому лицу распространять, изменять и использовать произведение в любых законных целях (в том числе связанных с извлечением коммерческой выгоды) при условии соблюдения указанных лицензий.

Я уведомлена, что я сохраняю исключительные авторские права на это произведение вне условий указанных лицензий и что я всегда сохраняю право на упоминание меня как автора в соответствии с выбранными лицензиями. Я согласен с тем, что информация о моём авторстве будет сохранена в «истории правок» статей (если речь идёт о текстовой информации) либо на сопроводительных веб-страницах (если речь идёт об изображениях и иных медиафайлах). Модификации, которые сделают другие люди, не будут приписаны мне.

Данное разрешение затрагивает только мои исключительные авторские права, и я оставляю за собой право предпринимать действия против использования моей работы с нарушением закона — в частности, для клеветы, унижения чести и достоинства, нарушения правил использования торговых марок, нарушения права на охрану изображения гражданина и т. д.

Я понимаю, что я не могу отозвать данное разрешение и что моя работа может размещаться в проектах Фонда Викимедиа в течение неограниченного времени либо быть удалённой оттуда.

20 февраля, Анна Плисецкая. Anna Plisetskaya Betsi Jane 12:48, 20 февраля 2010 (UTC)

В случае лицензирования изображений можно использовать не только лицензии CC BY-SA+GFDL, но и другие свободные лицензии. (См. Википедия:Лицензирование изображений/Краткий справочник, /Разрешение-CC-BY-SA.)

В разрешении необходимо чётко указывать, о каких материалах идёт речь. Например, если речь идёт о конкретной странице, необходимо привести её URL. Если даётся разрешение на все материалы сайта — указать «все материалы, опубликованные на сайте example.com». Если речь идёт об изображениях, опубликованных на сайте, — привести точный список их URL'ов.

Betsi Jane 13:00, 20 февраля 2010 (UTC)