The Most Interesting Man in the World

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Серия телесериала «Гриффины»
The Most Interesting Man in the World
англ. The Most Interesting Man in the World
Промокартинка. Питер считает себя интеллигентом, посещая музей в Чикаго.
Промокартинка.
Питер считает себя интеллигентом, посещая музей в Чикаго.
Основная информация
Номер серии Сезон 12
Серия 17
Режиссёр Джозеф Ли
Автор сценария Том Девэнни
Код серии BACX14
Дата выхода 13 апреля 2014 год
Хронология серий
Предыдущая Следующая
Herpe, the Love Sore Baby Got Black

The Most Interesting Man in the WorldСамый Интересный Человек в Мире») — семнадцатая серия двенадцатого сезона мультсериала «Гриффины». Премьерный показ состоялся 13 апреля 2014 года на канале FOX.

Сюжет[править | править код]

Питер смотрит телевизор, в это время Лоис собирается пойти на стрельбище с Бонни. Лоис просит во время её отсутствия сходить со Стьюи в парк, провести с ним время, как отец проводит время с сыном. Питер нехотя соглашается. Однако, уже через несколько минут пребывания в парке Питеру становится очень скучно и он уходит в «Пьяную Устрицу». Совсем скоро звонит Лоис, которая уже едет домой. Питер хватается в парк и случайно берет не того ребёнка.

Лоис в шоке: как её муж мог принести в дом чужого ребёнка? К счастью, Стьюи скоро привозят обеспокоенные родители из другой семьи, производя «обмен» детьми. Лоис называет Питера идиотом, но сам Гриффин не согласен с этим. Скоро ему на работе предлагают съездить в командировку в Чикаго, по совету парней, чтобы узнать что-то новое для себя, попутешествовать, Питер соглашается. Выполнив нетрудную работу в городе, у него появляется много свободного времени, которое он использует с пользой: посещает различные музеи.

Вернувшись домой после командировок, Питер заявляет, что отныне он — интеллигент. Скоро из дома пропадает Телевизор, который Питер заменяет книжной полкой. Лоис обеспокоена тем, что её муж стал употреблять много незнакомых и сложных для неё слов, даже Брайан не может ей помочь(он накопил столько со времен "первого случая" когда он стал идиотом). Тогда вместе Лоис и Брайан решают отправить Питера в какой-нибудь захолустный город вроде Тусона. План удается: Питер приезжает обратно в обычной одежде, узнаются его старые шутки.

Рейтинги[править | править код]

  • Рейтинг эпизода составил 2.1 среди возрастной группы 18-49 лет.
  • Серию посмотрело порядка 4.39 миллиона человек.
  • Эпизод стал самым просматриваемым в эту ночь Animation Domination на FOX, победив по количеству просмотров новые серии «Симпсонов», «Бургеры Боба» и «Американского Папаши!»[1]

Критика[править | править код]

Критики из A.V. Club дали эпизоду достаточно высокую оценку, B+, давая свой комментарий: «Большая часть второй половины эпизода была смешна, но нельзя забывать, что большинство первой части эпизода строится на ленивых шутках: Питер думал, что автомобиль сможет вместить в себя только одного клоуна и т. д. Такой тип написания сценария хорош для одной-двух вставок в эпизод, но не полностью. (…) Если бы побольше эпизодов были, как показан Чикаго, и поменьше, как показан Тусон.»[2]

Примечания[править | править код]

  1. Sunday Final Ratings: ‘Resurrection’, ‘Once Upon a Time’, ‘The Simpsons’, ‘The Amazing Race’, ‘Cosmos’, ‘The Mentalist’ & ‘America’s Funniest Home Videos’ Adjusted Up; ’60 Minutes’ Adjusted Down. Tvbythenumbers. Дата обращения: 15 апреля 2014. Архивировано из оригинала 16 апреля 2014 года.
  2. Thurm, Eric Family Guy: “The Most Interesting Man In The World”. Avclub.com. Дата обращения: 15 апреля 2014. Архивировано 15 апреля 2014 года.

Ссылки[править | править код]