The Thin White Line

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Серия телесериала «Гриффины»
The Thin White Line
англ. The Thin White Line
Брайан нюхает кокаин
Брайан нюхает кокаин
Основная информация
Номер серии Сезон 3
Серия 1
Режиссёр Глен Хилл
Автор сценария Стив Кэллахан
Код серии 2ACX17
Дата выхода 11 июля 2001 года
Хронология серий
Предыдущая Следующая
Fore Father Brian Does Hollywood

The Thin White LineТонкая белая линия») — первая серия третьего сезона мультсериала «Гриффины». Премьерный показ состоялся 11 июля 2001 года на канале FOX. В России премьерный показ состоялся 29 июля 2002 года на канале Рен-ТВ.

Сюжет[править | править код]

История начинается с того, что Брайан сидит на приеме у своего психолога, где он рассказывает ему о том, как надоела ему жизнь. Психолог предложил ему заняться общественными работами. Брайан соглашается, но вскоре ему это надоедает.

Во время корпоративной вечеринки начальник Питера мистер Вид объявляет состязание, в котором он будет охотиться на своих подчинённых с отравленными стрелами. На этом соревновании Питер случайно выигрывает внеочередной оплачиваемый отпуск.

Гриффины собираются в круиз, а тем временем Джо убеждается в великолепном нюхе Брайана и предлагает ему поступить на службу в полицию, искать наркотики. Брайан соглашается и показывает великолепные результаты: он участвует в облаве на карликов-наркоманов, а встретив Куагмира в аэропорту, он унюхивает кокаин у случайного пассажира. Однако, нюхая наркотики, Брайан случайно становится наркоманом.

Тем временем наркозависимость Брайана всё растёт. Доходит до того, что он нападает на случайного пассажира в аэропорту в надежде «добыть травки» (find «the stash») и после этого его выгоняют со службы. Ночью пёс возвращается домой с проституткой Тиной, ругается с Питером и проводит остаток ночи на улице. На следующее утро Гриффины ведут Брайана к психиатру, который диагностирует у собаки нервный срыв (emotional breakdown).

Семья решает отправить Брайана на лечение, воспользовавшись отпускными деньгами. В реабилитационный центр с собакой отправляется и Питер, где он сеет хаос и разруху и даже вызывает преждевременные роды у подростков. В итоге главврач обвиняет Питера в том, что именно он и есть причина наркозависимости Брайана.

После этого Брайан заявляет всем, что он уезжает со своим кузеном Джаспером в Калифорнию, и никто его не останавливает…

Создание[править | править код]

Автор сценария: Стив Кэллахан.

Режиссёр: Глен Хилл.

Приглашённые знаменитости: Карлос Алазраки (в роли мистера Джонатана Вида), Джун Форей (в роли Белки-летяги Рокки), Лейф Гарретт (камео) и Хэйли Осмент (в роли малыша в ванной).

Ссылки на культурные явления[править | править код]

Ссылки[править | править код]