UEFA Euro 2012 (игра)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «UEFA Euro 2012 (компьютерная игра)»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
UEFA Euro 2012
Разработчик EA Canada
Издатель Electronic Arts
Часть серии FIFA
Дата выпуска 24 апреля 2012
Жанр спортивный симулятор
Технические данные
Платформы Windows, PlayStation 3, Xbox 360
Режимы игры однопользовательский, многопользовательский
Носитель цифровая дистрибуция

UEFA Euro 2012 — компьютерная игра, официальный симулятор Чемпионата Европы по футболу 2012. Компания Electronic Arts впервые выпустила «UEFA Euro» не отдельной игрой, а платным загружаемым дополнением для FIFA 12[1]. Игра была выпущена 24 апреля 2012 года. Доступна на английском, французском, немецком, итальянском, испанском, голландском, русском[2] и польском языках.

Игровой процесс[править | править код]

Симулятор полностью воссоздаёт официальный турнир: игрокам будут доступны все 53 сборные Европы и все 8 стадионов финального турнира. Это прекрасная возможность создать свой сценарий Чемпионата Европы.

Режим Expedition Mode, разработанный специально для УЕФА Евро-2012, позволит игрокам создать свою команду и сразиться с другими сборными Европы, формируя собственную стратегию. За каждый удачно сыгранный матч даются бонусы — новые варианты формы, бутс, добавляются новые варианты стратегии. Бонусы случайны и их значимость и полезность напрямую зависит от того, с каким счётом вы обыграли противника и как велик отрыв в счёте.

Особенности игры[править | править код]

  • В игре доступны все восемь стадионов чемпионата Европы по футболу 2012 года[3][4].
  • В игре присутствуют все 53 сборные-члены УЕФА.
  • Добавлено 10 новых трофеев.
  • Режим Expedition: возможность составить свой собственный состав и выставить его в играх против европейских сборных, разработав свою уникальную стратегию.
  • Режим Daily Challenge: игроки выполняют различные задания в ходе разнообразных матчей. Режим стал доступен 8 июня, уже после начала чемпионата Европы.
  • Составы команд-участниц будут обновлены непосредственно перед стартом турнира: таким образом, в игру добавят дополнительных игроков, не заявлявшихся ранее.
  • В игре отсутствует лицензии у 24 сборных (Украина, Эстония, Уэльс, Словакия и т. д.) EA прокомментировала данную ситуацию так:

Национальные сборные в UEFA EURO 2012 представляют собой смесь как официально лицензированных команд (или же по лицензии FIFPro), так и нелицензированных. Мы, безусловно, хотели видеть в игре все лицензированные сборные, но на данный момент из 53 представленных команд только 29 имеют лицензию. Чтобы включить сборную в игру, EA приходится вести переговоры с каждой отдельной футбольной ассоциацией той или иной страны для получения соответствующей лицензии. Решение о лицензировании конкретной команды или лиги непосредственно входит в сферу влияния бизнеса. К сожалению, мы не смогли договориться с каждой футбольной ассоциацией о том, чтобы включить их сборную в нашу игру.

Примечания[править | править код]

  1. Mark Walton. UEFA Euro 2012 Review (англ.). GameSpot (24 апреля 2012). Дата обращения: 24 апреля 2012. Архивировано 10 июля 2012 года.
  2. 1С-СофтКлаб — Игры для PC :: UEFA EURO 2012 Архивировано 24 мая 2012 года.
  3. Официальный сайт Архивная копия от 1 апреля 2012 на Wayback Machine (англ.)
  4. Euro 2012 станет дополнением к FIFA 12 Архивная копия от 31 марта 2012 на Wayback Machine (рус.)

Ссылки[править | править код]