YOLO

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Серия телесериала «Симпсоны»
Живём лишь раз
YOLO
Гомер и Эдуардо готовятся совершить полёт в вингсьютах
Гомер и Эдуардо готовятся совершить полёт в вингсьютах
Основная информация
Номер серии Сезон 25
Номер 534
Режиссёр Майкл Полчино
Автор сценария Майкл Нобори
Исполнительный продюсер Эл Джин
Код серии RABF22
Дата выхода 10 ноября 2013 года
Характеристики серии
Полёт в заставке Название попадает под прицел снайперской винтовки, слышен смех Барта
Надпись на рекламном щите «Очередь на колени Санты уже формируется! Спрингфилдский ТЦ - не уходите никогда!» (англ. Santa's lap - the line is already forming! Springfield Mall - never leave!)
Надпись на доске «В моём школьном расписании нет недели отдыха» (англ. My school schedule does not include a bye week)
Сцена на диване Пародия на фильм «Параллельные миры». Мэгги сидит на диване, остальные члены семьи стоят на стенах и потолке. Мардж, Барт и Лиза с трудом садятся на диван, а Гомер поднимается ввысь, пробивая дыры в полотке и нескольких этажах.
Приглашённые актёры
Джон Ловитц в роли Ллевелина Синклера
Хронология серий
Предыдущая Следующая
Four Regrettings and a Funeral Labor Pains

YOLO (You Only Live Once, с англ. — «Живём лишь раз») — четвёртый эпизод двадцать пятого сезона мультсериала «Симпсоны». Выпущен 10 ноября 2013 года в США на телеканале «FOX».

Сюжет[править | править код]

У Кирка Ван Хутена кризис среднего возраста. Гомер понимает, что стиль его жизни останется неизменным, и впадает в депрессию. Он показывает Мардж письма и фотографии своего старого испанского друга Эдуардо. Мардж решает пригласить его в Спрингфилд. Эдуардо прибывает и помогает осуществить Гомеру его мечты детства. Последняя мечта Гомера — летать, как птица. Надев вингсьюты, Гомер и Эдуардо начинают спускаться. Гомер постепенно привыкает к полёту, но врезается в небоскрёб и падает вниз.

В это время Кент Брокман наносит неожиданный визит в Спрингфилдскую начальную школу и сообщает, что ученики списывают. Лиза решает помочь, создав «Кодекс чести», чтобы никто из учеников не жульничал, нарушившему кодекс причитается наказание. Спустя некоторое время способ Лизы оказался успешным — ученики, подписавшие кодекс, стали учиться лучше. Однако Лиза случайно находит рюкзак Барта и обнаруживает, что тот жульничал.

Лиза понимает — если она расскажет об этом, её план провалится и все вновь станут списывать. Она пытается принудить брата, чтобы тот во всём признался. Но Барт говорит, что так поступит, если увидит божье знамение. В этот самый момент Гомер и приземляется на Барта.

Гомер обещает Эдуардо проводить его до аэропорта, спросив, куда он хочет улететь. Тот отвечает: «Пусть сердце подскажет, как далеко ты сможешь зайти». В итоге Гомер и Эдуардо остаются на время в Барселоне.

Отношение критиков и публики[править | править код]

Эпизод просмотрело 4.2 миллиона людей 18-49 лет, он получил рейтинг 1.8 и стал самым просматриваемым в блоке «Animation Domination»[1]. Фанаты отнеслись к эпизоду смешанно, однако оценки критиков были вполне положительными. Деннис Перкинс из «The A.V. Club» дал оценку «B», прокомментировав это так: «После провала с предыдущим эпизодом это очень большой шаг вперёд. Если бы мне пришлось увидеть сперва счастливого Гомера, воплощающего мечты детства, а потом — различные бездарные отсылки на поп-культуру, я бы выбрал первое».[2]

Примечания[править | править код]

  1. Sunday Final Ratings. Дата обращения: 9 января 2014. Архивировано из оригинала 12 ноября 2013 года.
  2. «YOLO» | The Simpsons | TV Club | TV. Дата обращения: 9 января 2014. Архивировано 16 ноября 2013 года.

Культурные отсылки[править | править код]

Ссылки[править | править код]

  • YOLO (англ.) на сайте Wikisimpsons