Brian the Bachelor

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Серия телесериала «Гриффины»
Brian the Bachelor
англ. Brian the Bachelor
Промокартинка. Брайан и Брук Робертс
Промокартинка.
Брайан и Брук Робертс
Основная информация
Номер серии Сезон 4
Серия 7
Режиссёр Дэн Повенмайер
Автор сценария Марк Хентеманн
Код серии 4ACX10
Дата выхода 26 июня 2005 года
Хронология серий
Предыдущая Следующая
Petarded 8 Simple Rules for Buying My Teenage Daughter

Brian the BachelorХолостяк Брайан») — седьмая серия четвёртого сезона мультсериала «Гриффины». Премьерный показ состоялся 26 июня 2005 года на канале FOX.

Сюжет[править | править код]

Питер, Джо и Куагмир берут Кливленда (недавно пережившего развод) в бар, чтобы тот там с кем-нибудь познакомился. После этой неудачной попытки Питеру приходит в голову отправиться с Кливлендом на кастинг в шоу «Холостяки». Там Кливленд сильно смущается тем, что Питер оголяется сам и раздевает его. Судьи берут на шоу Брайана, который сопровождал друзей, и тот соглашается (за бесплатную выпивку и еду). На шоу Брайан влюбляется в Брук Робертс.

Тем временем Крис обнаруживает у себя на лице огромный говорящий прыщ, который заставляет мальчика хулиганить и дебоширить (подкидывать горящий пакет с фекалиями под дверь Джо, разрисовывать стены магазина и т. д.) Вскоре Крис рассказывает о причинах своего поведения Лоис, чем приводит ту в шок. На следующий день она с Питером идёт в аптеку, где обнаруживает погром, в частности, полностью уничтожен прилавок с препаратами против прыщей. Лоис, похоже, понимает, кто в этом виноват.

Тем же вечером к Гриффинам на обед приходит Брук, желающая с ними познакомиться. Однако мероприятие скомкано: Крис задирает юбку Брук (так ему велел прыщ), а Джо сообщает всем, что в полиции знают виновника погрома в аптеке. Всё это доводит Лоис до слёз, и тогда Крис решает, что довольно повиноваться прыщу, и на следующий же день идёт в дерматологическую клинику. Поняв, что они в клинике, прыщ хватает пистолет и грозится убить Криса, но мальчик успевает «убить» прыщ первым.

Тем временем Брайан выигрывает на шоу любовь Брук, и дарит ей «финальную розу». Однако выясняется, что для неё всё это было лишь шоу, и никаких чувств к псу она на самом деле не испытывает. Брайан одержим своей новой безответной любовью, и Брук оставляет ему свой номер телефона.

Брайан рассказывает обо всём Стьюи, и тот советует ему написать об этом большую повесть.

Создание[править | править код]

Автор сценария: Марк Хентеманн, режиссёр: Дэн Повенмайер, приглашённые знаменитости: Джессика Бил, Кевин Ричардсон, Майкл Белл и Дрю Пински.

Премьеру эпизода посмотрели 7 290 000 зрителей[1].

Ссылки на культурные явления[править | править код]

Цензура[править | править код]

  • Из эпизода была вырезана сцена, в которой голый Питер сидит на голом Кливленде и двигается, имитируя анальный секс[5].
  • В сцене, где Брайан и Брук беседуют в конюшне, на заднем плане две лошади должны были готовиться к сексу. Сцена была удалена[4][5].
  • В первоначальном сценарии имя кошки Куагмира было Pussy (дословно с англ. — «киска», на жаргоне — нецензурное название женского полового органа). Руководство канала FOX не приняло такой клички[2][5].
  • В одной из удалённых сцен Крис врывался в Аптеку Голдмана, одетый в балаклаву[2].

Ссылки[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. Aurthur, Kate (2005-06-28). "Sunday Ratings". The New York Times. Архивировано из оригинала 7 ноября 2012. Дата обращения: 26 марта 2009.
  2. 1 2 3 4 5 MacFarlane, Seth (2006). Family Guy season 4 DVD commentary for the episode "Brian the Bachelor" (DVD). 20th Century Fox.
  3. 1 2 Goodman, David (2006). Family Guy season 4 DVD commentary for the episode "Brian the Bachelor" (DVD). 20th Century Fox.
  4. 1 2 Hentemann, Mark (2006). Family Guy season 4 DVD commentary for the episode "Brian the Bachelor" (DVD). 20th Century Fox.
  5. 1 2 3 Sheridan, Chris (2006). Family Guy season 4 DVD commentary for the episode "Brian the Bachelor" (DVD). 20th Century Fox.