He’s Too Sexy for His Fat

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Серия телесериала «Гриффины»
He's Too Sexy for His Fat
англ. He's Too Sexy for His Fat
Лоис притягивает новый облик Питера после липосакции
Лоис притягивает новый облик Питера после липосакции
Основная информация
Номер серии Сезон 2
Серия 17
Режиссёр Глен Хилл
Автор сценария Крис Шеридан
Код серии 2ACX10
Дата выхода 27 июня 2000 года
Хронология серий
Предыдущая Следующая
There’s Something About Paulie E. Peterbus Unum

«He’s Too Sexy for His Fat» (с англ. — «Слишком сексуальный, чтобы быть толстым») — семнадцатая серия второго сезона мультсериала «Гриффины». Премьерный показ состоялся 27 июня 2000 года на канале FOX. В России премьерный показ состоялся 22 июля 2002 года на канале Рен-ТВ.

Сюжет[править | править код]

У Брайана завелись блохи. На борьбу с ними приходят дезинсекторы, вооружённые настоящим военным оружием, которым они разносят весь дом, уничтожая паразитов. Брайан устраивает семью жить в гостиницу, пока дом приводят в порядок. В гостинице Крис осознаёт, что он слишком толстый, когда все вокруг начинают смеяться над ним. Он садится на диету и начинает делать зарядку, но это не приносит результатов.

После визита к брату Кливленда Бродерику для обсуждения процедуры липосакции Крис отказывается от неё, а вот Питер загорается идеей и вскоре заявляется домой похудевшим. Лоис не нравится поступок мужа, но тот повторяет операцию: накачивает мышечную массу и вставляет себе новые ягодицы. Лоис злится на Питера, но в то же время его новый облик притягивает её. Питера приглашают в «Клуб красивых людей Куахога» (Quahog Beautiful People’s Club). Он принимает решение взять с собой Криса, но Криса не пропускают, так как не считают его «красивым» и Питер идет один. Лоис злится на Питера из-за того, что тот ничего не сделал для того, чтобы сыну не пришлось одному ждать отца на улице.

Тем временем Стьюи извлекает пользу из диеты брата: он ест всё, от чего отказывается Крис, и в итоге сам становится ожиревшим до такой степени, что не может двигаться самостоятельно, но мама лишь сравнивает его с «брюшком Будды» («a little Buddha belly»). В итоге Стьюи ломает своим весом свой высокий табурет, и Брайан наслаждается новой забавой, катая ненавистного малыша по полу. Потом Стьюи не влезает в свою одежду и не может дотянуться руками до лица, чтобы умыться.

Поругавшись с Лоис, Питер садится за руль. Но от вождения его отвлекает собственное отражение в зеркале заднего вида, поэтому Питер попадает в аварию, вылетая из машины прямо в бочку с топлёным свиным салом. Прежде чем выбраться оттуда, Питер съедает столько сала, что возвращается к своему первоначальному облику.

В конце эпизода Лоис спрашивает у мужа, усвоил ли он этот жизненный урок, на что Питер отвечает ей «не-а» («nope»).

Создание[править | править код]

Автор сценария: Крис Шеридан.

Режиссёр: Глен Хилл.

Приглашённые знаменитости: Джей Мор.

Название эпизода — пародия на название песни «I’m Too Sexy» (1991) группы «Right Said Fred».

Ссылки[править | править код]