51°28′00″ с. ш. 6°55′34″ в. д.HGЯO

Бединграде (Эссен)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Эссен Бединграде
Герб Бединграде Расположение Бединграде на карте Эссена
Высота центра: 92,0 м над уровнем моря
Площадь поверхности: 2,93 км²
Количество жителей: 12.059 чел.(по состоянию на 31 марта 2013)
Плотность населения: 4212 чел. на км²
Округ Эссена: IV Борбек
Номер района в Эссене: 17
Вхождение в состав города: 1 апреля 1915 года
Водонапорная башня Фринтроп

Бединграде (нем. Bedingrade) — административный район города Эссен (Германия, федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия). Расположен в северо-западной части города.
На севере Бединграде граничит с районами Фринтроп, Деллвиг[de] и Гершеде[de], востоке — с районами Борбек и Шёнебек, на западе — с районом Альт-Оберхаузен города Оберхаузен и районом Дюмптен[de] города Мюльхайм-ан-дер-Рур. В силу треугольной формы своей территории южной границы Бединграде не имеет.

Описание[править | править код]

Впервые под именем Беттинграт (нем. Bettingrath) район упоминается в документах XI столетия. В этом документе перечисляются крестьянские дворы, которые относились к этому месту — Хойкес, Графшмидт, Паус, Кирхман и Гроте.
Свои провинциальные сельские черты Бединграде сохраняет и по сегодняшний день. Большую часть застройки составляют жилые здания, большие территории заняты зелёными насаждениями. Большинство жилых домов были построены в 50-е — 60-е годы XX века во время бума социального жилищного строительства. На берегах реки Леппкес-Мюленбах, протекающей как раз по границе с городом Мюльхайм-ан-дер-Рур, расположен небольшой лесопарк, носящий название Зиппхен (нем.  Sippchen ) и являющийся популярным местом отдыха.

Фахверковый дом по адресу Schloßstraße, 357
Дом Лютера

Достопримечательности[править | править код]

Здание было построено в 30-х годах XX века. Во время бомбардировке в годы второй мировой войны здание было почти полностью разрушено, в 1952 году было полностью восстановлено. В начале 60-х годов была выполнена пристройка, служащая резиденцией пастора. В 20042005 годах, церковный зал был полностью отремонтирован и переделан.

Примечания[править | править код]