Кинг (порода голубей)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Кинг (голубь)»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Кинг
Стандарт Nr.
Происхождение США
Группа Мясные
Выведены из римлян, мальтийцев и почтовых голубей
Общее впечатление К породным признакам кинга следует отнести короткое и широкое туловище, очень короткий поднятый кверху от линии туловища под углом 30 градусов хвост. Очень широкая, глубокая и вытянутая грудь. Голова большая, клюв средней длины. Крылья короткие, впереди широкие. Шея толстая, но не длинная.
Цвет Белый, красный, черный
Варианты
Величина Старые голуби от 850 до 1 050 г, молодые голуби от 800 до 965 г.
Размер кольца 10 мм
Не допускается
Список пород голубей

Кинг (англ. King) — порода голубей, выведенная голубеводами США.

История[править | править код]

Порода мясных голубей выведена в США для производства голубиного мяса. Кинги выведены из римлян, мальтийцев и почтовых голубей путём скрещивания. В 1890-е годы были выведены первые кинги. В 1921 году был выработан первый стандарт этой породы.

Общее впечатление[править | править код]

У кингов живой, боевой, а иногда и агрессивный темперамент. По внешнему виду и использованию кингов подразделяют на промышленных, выращиваемых на мясо, и выставочных. У голубя мощный корпус, крупная голова. Глаза у белых птиц — черные, у цветных — желтые. Веки тонкие, телесного или красноватого цвета. Клюв средний, мощный. Шея короткая, толстая, почти вертикальная. Грудь широкая, округлая, выпуклая. Спина широкая, плоская. Крылья прямые, короткие. Хвост очень маленький, приподнятый.

Полет[править | править код]

Кинги — это порода мясных голубей, она относится к слаболетающим голубям.

Содержание[править | править код]

К условиям содержания нетребовательны, плодовиты и хорошо выкармливают птенцов. Промышленный кинг тяжеловесен — до 800 г, быстро растёт, плодовит. Выставочные кинги достигают массы в 1,5 кг, но малоплодовиты.


Ссылки[править | править код]