Морская полиция: Спецотдел (сезон 1)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Морская полиция: Спецотдел
Сезон 1
Season 1 U.S. DVD cover
Season 1 U.S. DVD cover
Страна Флаг США CBS
Флаг России ДТВ, НТВ
Число серий 23
Выпуск
Трансляция 23 сентября 2003 года — 25 мая 2004 года
Дата выхода на DVD 6 июня 2006
Хронология сезонов
← Предыдущий
Вводные эпизоды
Следующий →
Сезон 2
Список серий

Список эпизодов первого сезона телевизионной драмы «Морская полиция: Спецотдел» (NCIS), который выходил в эфир в период с 23 сентября 2003 по 25 мая 2004 года. По существу в нём вводились персонажи, показывались их сильные стороны, навыки и слабые стороны. В нём также представили основного врага первых двух сезонов, Ари Хазвари.

В ролях[править | править код]

Имя Исполнитель В ролях Повторяющийся персонаж
Лерой Джетро Гиббс Марк Хэрмон весь сезон н/д
Кейтлин Тодд Саша Александр весь сезон н/д
Энтони ДиНоззо[en] Майкл Уэзерли весь сезон н/д
Эбби Шуто Поли Перретт весь сезон н/д
Дональд «Даки» Маллард Дэвид Маккаллум весь сезон н/д
Джеральд Джексон Панчо Дэммингс н/д до 16 эпизода
Тимоти МакГи Шон Мюррей н/д с 7 эпизода
Джимми Палмер Брайан Дитцен н/д с 21 эпизода

Эпизоды[править | править код]

# Название Режиссёр Сценарист Дата показа в США Зрители США
(миллионы)
11«Белый янки»
«Yankee White»
Дональд П. БеллисариоДональд П. Беллисарио и Дон Макгилл23 сентября 200313,03[1]
Причиной вынужденной посадки самолёта президента становится смерть на борту морского офицера. Команда NCIS отправляется в Уичито, чтобы взять следствие в свои руки, но в ходе расследования агенты вынуждены объединиться с ФБР и Секретной службой. Работая со специальным агентом Секретной службы Кейтлин «Кейт» Тодд, команда NCIS должна выяснить, была ли смерть офицера естественной или нет. После окончания расследования Кейтлин Тодд подаёт в отставку, а Гиббс предлагает ей работать в NCIS.
22«Подстава»
«Hung out to Dry»
Алан Леви[en]Дон Макгилл30 сентября 200312,08[2]
Во время ночных учений погибает морской пехотинец. На первый взгляд, причиной этому являются изношенные стропы парашюта, но стандартное расследование обнаруживает, что смерть не была несчастным случаем. По ходу следствия Гиббс и Тодд понимают, что дела обстоят не так просто, как это могло показаться вначале. Тем временем Эбби пытается докопаться до сути происходящего, а ДиНоззо решается на прыжок с парашютом, чтобы добиться признания.
33«Морской волк»
«Seadog»
Брэдфорд МэйДональд П. Беллисарио и Джон Келли[en]7 октября 200312[3]
Убит один из командующих флота, казалось бы, во время вооружённой разборки наркодилеров. СМИ поспешили связать его личность с незаконным оборотом наркотиков. Гиббс отказывается верить в то, что жертва была замешана в чём-то противозаконном. Пытаясь восстановить доброе имя офицера, агенты спецотдела вмешиваются в борьбу за территорию между двумя соперничающими наркоторговцами и раскрывают план вывести из строя единую высоковольтную сеть. В расследовании команде NCIS помогают Управление по борьбе с наркотиками и специальный агент ФБР Тобиас Форнелл.
44«Бессмертные»
«The Immortals»
Алан ЛевиДарси Мейерс14 октября 200311,70[4]
Обнаружено тело утонувшего моряка в парадной форме, с церемониальным офицерским мечом и гирями, прикреплёнными с помощью цепей к его талии. Кейт отказывается верить в то, что юноша совершил самоубийство, поскольку также, как и она, он происходил из католической семьи. Эбби находит связь между командой корабля и ролевой игрой онлайн «Бессмертные». Теперь ей предстоит пройти игру от начала до конца, чтобы найти улики и помочь Гиббсу в раскрытии этого дела.
55«Проклятие»
«The Curse»
Терренс О’Хара[en]Дональд П. Беллисарио, Дон Макгилл и Джефф Влэйминг[en]28 октября 200313,5[5]
Команда NCIS прибывает на место обнаружения мумифицированного тела лейтенанта, который, как полагают, скрылся почти десять лет тому назад с одним миллионом долларов из фонда ВМС. Подозрение в совершении кражи и последующего убийства падает на двух бывших сослуживцев покойного. Гиббс и Тони работают над расследованием убийства, в то время как Кейт занимается поиском пропавших денег. Эбби использует компьютерную реконструкцию, чтобы выудить признание у подозреваемого.
66«Открытое море»
«High Seas»
Деннис Смит[en]Ларри Московиц и Джефф Влэйминг4 ноября 200313,50[6]
Один из агентов, работавших раньше под начальством Гиббса, расследует дело о смерти моряка от передозировки наркотиков. Однако он никогда не имел никаких зависимостей. Чтобы разгадать обстоятельства этой странной смерти, агенту понадобится помощь всей команды Морской Полиции.
77«Операция „Субмарина“»
«Sub Rosa»
Майкл Зинберг[en]Фрэнк Кардеа и Джордж Шенк[en]18 ноября 200313,21[7]
В бочке с кислотой найден полуразложившийся труп моряка-подводника. Однако сообщений о пропаже моряков ни с одной подводной лодки не поступало. Гиббс считает, что место погибшего занимает сам убийца. Агенты должны выяснить, кто этот самозванец и зачем он проник на подводную лодку.
88«Минимальная охрана»
«Minimum Security»
Йен Тойнтон[en]Дональд П. Беллисарио и Филип Дегуэре25 ноября 200312,71[4]
Возвращаясь из бухты Гуантанамо, неожиданно умирает военный переводчик. Команда Морской Полиции отправляется на Кубу, чтобы разобраться в обстоятельствах этой загадочной смерти.
99«Гибель морского пехотинца»
«Marine Down»
Деннис СмитДжон Келли16 декабря 200312,03[4]
Вдова моряка получает звонок от своего погибшего мужа. Морская Полиция начинает расследование. Агенты решают эксгумировать тело погибшего мужа, чтобы раскрыть тайну этого загадочного звонка.
1010«Брошенные на смерть»
«Left for Dead»
Джеймс Уитмор-младший[en]Дональд П. Беллисарио и Дон Макгилл6 января 200414,6[8]
Похороненной заживо женщине удаётся спастись и выбраться из могилы. Но у неё амнезия, и единственное, что она помнит, это то, что на одном из военных кораблей заложена бомба. Команда Морской Полиции пытается установить личность девушки и понимает, что не всё на самом деле так, как казалось на первый взгляд.
1111«Шпион»
«Eye Spy»
Алан ЛевиФрэнк Кардеа, Дана Коэн и Джордж Шенк13 января 200414,00[9]
Убит один из технических советников по военно-морскому вооружению. Чтобы найти убийцу специалистам Морской Полиции приходится прибегнуть к спутниковым технологиям.
1212«Другая левая нога»
«My Other Left Foot»
Джефф Вулнаф[en]Джек Бернштейн3 февраля 200410,9[10]
Бродяга, роясь в помойке, находит человеческую ногу. На ней изображена татуировка, принадлежащая моряку. Тони допытывает Кейт, есть ли у неё татуировки, та отвечает, что есть, но какая и где — не говорит. Исследуя ногу в лаборатории, Даки делает снимки и показывает Гиббсу, что в этой ноге голеностопный сустав из титана, вероятно был заменён из-за травмы, а саму ногу отрезали электропилой. Он узнаёт серийный номер сустава и проверяет его по базе данных, чтобы отыскать врача и человека, которому сустав был установлен. Однако выясняется, что владелец сустава умер 2 года назад.
1313«Без промаха»
«One Shot, One Kill»
Питер Эллис[en]Джиль Грант[en]10 февраля 200413,18[11]
Двое парней играют в зале игровых автоматов, затем они оба выходят на улицу и проходят мимо конторы, в которой проводится вербовка в морпехи. Они останавливаются, рассматривают плакаты и входят. Сидящий за столом сержант Альварес рассказывает им, куда те могут попасть после службы, но не в Ирак, потому что к моменту окончания обучения военные действия в Ираке уже прекратятся. В этот момент его убивают выстрелом с улицы.
1414«Добрый самаритянин»
«The Good Samaritan»
Алан ЛевиДжек Бернштейн17 февраля 200413,5[12]
Проезжая ночью по мосту, мужчина останавливается возле припаркованной машины, в которой сидит женщина. Она говорит ему, что машина заглохла, и тот предлагает посмотреть, в чём дело. Он говорит, что работает дантистом на военной базе неподалёку, показывает документы, но хозяйка машины открывает окно и убивает его выстрелом из пистолета. Следом появляются два таких же трупа. Все понимают, что это серийные убийства.
1515«Загадка»
«Enigma»
Томас Дж. РайтДжон Келли24 февраля 200412,4[13]
Полковник Уилл Райан требует от какого-то парня сказать, где находятся деньги. Когда склад, на котором они находятся, окружают, Райан исчезает. Его обвиняют в том, что он перехватил три пакета с деньгами и отправил их в США, но пакетов на самом деле было четыре. В кабинете директора Гиббс,Тони и Кейт узнают, что три недели назад полковник Райан исчез, а вместе с ним исчезли и три миллиона долларов, которые перевозили на машине. На машину напали, шофёр был убит, а Райан и деньги исчезли. Директор даёт Гиббсу задание найти Райана и доставить его в NCIS.
1616«Кошмар»
«Bête Noire»
Питер ЭллисДональд П. Беллисарио2 марта 200412,8[14]
Даки приходит в морг и говорит своему помощнику Джеральду, что из посольства Израиля им доставили труп, который надлежит вскрыть. Они готовят все необходимые инструменты, а когда подходят к пластиковому мешку и открывают его, то внутри оказывается живой человек с пистолетом. Он приказывает им погасить свет.
1717«Правда и ложь»
«The Truth Is out There»
Деннис СмитДжек Бернштейн16 марта 200413,29[15]
В ночном клубе парень продирается сквозь толпу тусующейся молодёжи к туалету. Справляя нужду, он внезапно замечает, что на него капает кровь. Парень отходит, и откуда-то сверху падает труп в форме.
1818«Беглый пехотинец»
«UnSEALed»
Питер ЭллисТомас Моран6 апреля 200410,5[16]
Спящие супруги в самом обычном доме внезапно слышат какой-то шум. Муж берёт ружьё и идёт посмотреть, в чём там дело, а жена остаётся в постели. Через мгновение в углу комнаты появляется какой-то парень и приказывает ей лечь на живот и не смотреть, и тогда она останется в живых. Он крадёт из шкафа одежду и исчезает так же быстро, как появился здесь.
1919«Послание с того света»
«Dead Man Talking»
Деннис СмитФрэнк Кардеа и Джордж Шенк27 апреля 200411,64[17]
На базе срабатывает сигнализация. Двое охранников думают, что это снова что-то проверяют, и никто не хочет идти её проверять. В этот момент на первом этаже останавливается лифт, двери открываются, и на полу лежит труп агента Криса Паччи.
2020«Пропавшие»
«Missing»
Джефф ВулнафДжон Келли4 мая 200410,13[18]
В баре морской пехотинец Билл Атлас беседует с репортёршей за столиком. Официантка разносит напитки, подходит к ним. Звонит сотовый, и Билл выходит из бара через чёрный ход. На крыльце он останавливается, достаёт зажигалку и сигарету. Внезапно у него начинает кружиться голова, он падает на землю. Последнее, что видит Билл — это скелет в тёмном канализационном коллекторе.
2121«Двойственное решение»
«Split Decision»
Терренс О’ХараБоб Гукин11 мая 200411,07[19]
Несколько парней строят трамплин для катания на скейте. Рядом со скейтом они мастерят пусковое устройство, похожее на рогатку. Один из них собирается поставить свой рекорд и полететь, но когда его запускают, он летит совсем не туда, пролетает мимо мишени и падает на землю рядом с трупом, наколотым на деревянный колышек.
2222«Слабое звено»
«A Weak Link»
Алан ЛевиДжек Бернштейн18 мая 200410,39[20]
Группа морпехов высаживается из вертолёта в каньоне. Проводятся учения, и они спускаются с горы. Когда все спускаются вниз, карабин у одного из них лопается, и он падает с высоты и разбивается о землю.
2323«Пробуждение»
«Reveille»
Томас Дж. РайтДональд П. Беллисарио25 мая 200410,86[21]
Гиббсу снится, как он ещё раз приходит в морг к Даки, открывает мешок для трупов и видит там тело, а террорист стоит в другом углу. Эбби и МакГи подходят к спящему за столом Гиббсу и решают, будить его или нет. Наконец, тот сам просыпается не в лучшем расположении духа и идёт за кофе.

Примечания[править | править код]

  1. Kissell, Rick. Alphabet comedies lead pack on Tuesday night (англ.). Variety (24 сентября 2003). Дата обращения: 13 декабря 2012. Архивировано 3 февраля 2013 года.
  2. Big Three Networks Debate Second Week of Fall Season (англ.). CBS. thefutoncritic.com (8 октября 2003). Дата обращения: 13 декабря 2012. Архивировано 3 февраля 2013 года.
  3. Kissell, Rick. Ritter farewell, baseball rule night (англ.). Variety (8 октября 2003). Дата обращения: 13 декабря 2012. Архивировано 3 февраля 2013 года.
  4. 1 2 3 Pan, Keyi. Category for NCIS (англ.). personal.psu.edu. Дата обращения: 13 декабря 2012. Архивировано из оригинала 3 февраля 2013 года.
  5. Kissell, Rick. 'Charlie,' 'Jim' power ABC's Tuesday (англ.). Variety (29 октября 2003). Дата обращения: 13 декабря 2012. Архивировано 3 февраля 2013 года.
  6. Kissell, Rick. B'casters' post-baseball blues (англ.). Variety (4 ноября 2003). Дата обращения: 13 декабря 2012. Архивировано 3 февраля 2013 года.
  7. Kissell, Rick. Will finds way for UPN (англ.). Variety (19 ноября 2003). Дата обращения: 13 декабря 2012. Архивировано 3 февраля 2013 года.
  8. Kissell, Rick. 'SVU' hits season high (англ.). Variety (7 января 2004). Дата обращения: 13 декабря 2012. Архивировано 3 февраля 2013 года.
  9. Kissell, Rick. UPN's 'Model' sashays way to young fans (англ.). Variety (14 января 2004). Дата обращения: 13 декабря 2012. Архивировано 3 февраля 2013 года.
  10. Kissell, Rick. 'Idol' hits season high Tuesday (англ.). Variety (4 февраля 2004). Дата обращения: 13 декабря 2012. Архивировано 3 февраля 2013 года.
  11. Kissell, Rick. 'Idol' throttles combo competish (англ.). Variety (11 февраля 2004). Дата обращения: 13 декабря 2012. Архивировано 3 февраля 2013 года.
  12. Kissell, Rick. 'Idol,' 'SVU' top Tuesday (англ.). Variety (18 февраля 2004). Дата обращения: 13 декабря 2012. Архивировано 3 февраля 2013 года.
  13. Kissell, Rick. 'Idol,' 'Model,' 'SVU' shine on Tuesday (англ.). Variety (25 февраля 2004). Дата обращения: 13 декабря 2012. Архивировано 3 февраля 2013 года.
  14. Kissell, Rick. Fox's 'Idol' continues hot run (англ.). Variety (3 марта 2004). Дата обращения: 13 декабря 2012. Архивировано 3 февраля 2013 года.
  15. Kissell, Rick. 'Idol' dispatches 'Century' in little time (англ.). Variety (17 марта 2004). Дата обращения: 13 декабря 2012. Архивировано 3 февраля 2013 года.
  16. Kissell, Rick. 'Idol,' '24' pace Fox victory (англ.). Variety (7 апреля 2004). Дата обращения: 13 декабря 2012. Архивировано 3 февраля 2013 года.
  17. Weekly Program Rankings from 04/26/04 through 05/02/04 (англ.). ABC Medianet (4 мая 2004). Дата обращения: 14 декабря 2012. Архивировано 3 февраля 2013 года.
  18. Weekly Program Rankings from 05/03/04 through 05/09/04 (англ.). ABC Medianet (11 мая 2004). Дата обращения: 14 декабря 2012. Архивировано 3 февраля 2013 года.
  19. Weekly Program Rankings from 05/10/04 through 05/16/04 (англ.). ABC Medianet (18 мая 2004). Дата обращения: 14 декабря 2012. Архивировано из оригинала 3 февраля 2013 года.
  20. Weekly Program Rankings from 05/17/04 through 05/23/04 (англ.). ABC Medianet (25 мая 2004). Дата обращения: 14 декабря 2012. Архивировано 3 февраля 2013 года.
  21. Weekly Program Rankings from 05/24/04 through 05/30/04 (англ.). ABC Medianet (2 июня 2004). Дата обращения: 14 декабря 2012. Архивировано 3 февраля 2013 года.