Обсуждение:Общество плоской Земли

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

плоская земля[править код]

согласен абсолютно. единственный аргумент - фото из космоса -легко опровергается в ссвете последних споров о пространстве. ад, безусловно "внизу" как и сказано. пэт 91.149.187.32 11:04, 16 января 2008 (UTC)[ответить]

Это, вероятно, шутка. Летали ли Вы под облаками? Оттуда все прекрасно видно...Azgar 15:42, 2 апреля 2009 (UTC)[ответить]

Ребят, ну это же ахинея чистой воды. Какой, к свяням, Ад? Там слоны и черепаха! Я ГАРАНТИРУЮ ЭТО!!! 217.74.116.8 07:23, 23 июня 2009 (UTC) Соул_Раведжер.[ответить]

просто адская бугагашечка)) 95.25.49.109 19:43, 19 февраля 2012 (UTC)Я!![ответить]

Просветите меня, сабж является сообществом троллей, или они реально верят в то что говорят?

А вы южный полюс посещали лично, чтобы утверждать о его существовании? :) --Firsto 16:22, 25 августа 2013 (UTC)[ответить]

Просьба[править код]

Просьба к не ленивым людям перевести с английского faq, выложенный в одноименном сообществе, иначе статья сама по себе является не полной. 109.87.26.100 20:30, 27 января 2010 (UTC) Вадим[ответить]

http://fduch.ru/?p=66093

EnragedPenguin :

Добро пожаловать в Общество Плоской Земли!

Спасибо, что нашли время, чтобы пройти этот FAQ. Он был создан в свете осознания того, что для кого-то с «круглоземным» (RE) фоном теория ФЭ показала бы на первый взгляд какие-то яркие дыры. Этот поток предназначен для ответа на некоторые из вопросов, которые поднимают многие раунды Земля, когда они впервые приходят. Пожалуйста, прочитайте все это, особенно первый раздел (этот пост), так как он поможет вам найти ваши ноги здесь, в The Flat Earth Society, а также сделать дискуссию и обсуждение лучше и приятнее для всех.

отказ

Мнения и убеждения, выраженные в любых постов, не обязательно отражают убеждения Форума Общества Плоской Земли. Цель Форума Общества Плоской Земли — способствовать свободному обсуждению теории Плоской Земли, а также бесплатному обсуждению и обсуждению любой темы, представляющей интерес для наших членов, которая не противоречит Правилам Форума.

Взгляды какого-либо отдельного лица или организации (в том числе старого общества плоской Земли, которым управляет Чарльз К Джонсон) не обязательно разделяются полностью или частично обществом Плоской Земли. Единственный человек, которому дано официальное положение Общества Плоской Земли (если требуется), — Даниил.

Кроме того, помните, что мнения, содержащиеся в «официальных» потоках, не обязательно разделяются сотрудниками Форума, которые публикуют их. Наши модераторы приходят с обеих сторон дебатов, и единственная их объединяющая цель — продвигать форум с плавным ходом, чтобы способствовать появлению и открытию истины посредством свободного обсуждения и аргументации.

Кроме того, обратите внимание, что часто задаваемые вопросы следует рассматривать как отправную точку. В нем рассматриваются многие вопросы, которые носят FET для теории, но никоим образом не представляют собой всеобъемлющий, всеобъемлющий взгляд на теорию. Следует также отметить, что не все пункты в FAQ часто согласовываются всеми сторонниками FE.

Джек :

The Flat Earth Wiki

Общая информация

Этот сайт является шуткой?

Этот сайт не шутка. Мы активно продвигаем движение Flat Earth во всем мире. Есть, правда, несколько несерьезных плакатов с плоской землей, но их довольно легко идентифицировать.

Какие у вас есть доказательства?

Доказательства для плоской земли получены из многих разных аспектов науки и философии. Самое простое — полагаться на собственные чувства, чтобы различать истинную природу окружающего нас мира. Мир выглядит плоским, низ облаков плоский, движение солнца; это все примеры ваших чувств, говорящих вам, что мы не живем в сферическом гелиоцентрическом мире. Это использует так называемый эмпирический подход или подход, основанный на информации из ваших чувств. В качестве альтернативы, используя метод декартовского декартовского сомнения, чтобы скептически относиться к окружающему нас миру, быстро обнаруживается, что понятие сферического мира — это теория, которая несет бремя доказывания, а не теорию плоской земли.

Возможно, лучшим примером доказательства плоской земли является эксперимент уровня Бедфорда. Короче говоря, это был эксперимент, который многократно выполнялся на шестимильном участке воды, который доказывал, что поверхность воды плоская. Это не соответствовало кривизне земли, которую учат сторонники земного мира.

Многие другие эксперименты, демонстрирующие отсутствие кривизны на Земле, можно найти в «Земле, а не глобусе», Самуэле Роуботаме.

Связана ли теория плоской Земли с религией?

Теория плоской Земли не официально или неофициально не связана с какой-либо религией. На протяжении многих веков различные религиозные учреждения выступали за плоскую земную модель для мира. К сожалению, это оставляет нас с рудиментарной мыслью, что Теория Плоской Земли и религии являются симбиотическими. Это не так, хотя сегодня многие религии, как основные, так и другие, все еще учат своих последователей, что мир плоский. Хотя они не являются неправильными, вера в плоскую землю не зависит от веры в божество или быть частью какой-либо религии.

Люди были в космосе. Как они не обнаружили, что земля плоская?

Наиболее общепринятым объяснением этого является то, что космические агентства мира участвуют в заговоре, сопряженном с космическим путешествием и разведкой. Вероятно, это началось во время «космической гонки» холодной войны, в которой СССР и США были одержимы избиением друг друга в космос до такой степени, что каждый подделывал их достижения, пытаясь идти в ногу с другими предполагаемыми достижениями. Однако после окончания «холодной войны» заговор скорее всего вызван жадностью, а не политическими выгодами. Таким образом, открываются огромные средства для присвоения, поскольку для подделки космических путешествий требуется лишь часть общего бюджета.

В свете вышеизложенного, обратите внимание, что мы не предполагаем, что космические агентства знают, что земля плоская и активно освещающая этот факт. Они изображают землю как круглую, потому что это то, чего они ожидают.

В Интернете много фотографий, а в других средствах массовой информации изображается земля как круглая. Почему они не опровергают теорию плоской земли?

В общем, мы, Общество Плоской Земли, не придаем большого значения фотографическим доказательствам. Слишком легко манипулировать и изменять. Многие из видеороликов, размещенных здесь, чтобы «доказать круглую землю», показывая кривизну, не показывают кривизны или даже выпуклой кривизны на частях. Источники настолько неточны, что в любом случае сложно построить аргумент. Кроме того, искажение ствола и другие причуды современных камер приведут к тому, что изображение будет искажаться с небольшим или никаким явным срывом; особенно без ссылок на изображение. Фотографии также подвержены искажениям, когда они проходят через изогнутый стакан камеры под давлением, а также внешние атмосферные условия. С этим множеством проблем легко понять, почему фотографические доказательства не заслуживают доверия.

Стоит также отметить, что если бы человек смотрел на землю сверху вниз, они ожидали увидеть круглую форму, в которой светился солнечный свет. Это объясняет, почему фотографии с высокой высотой, как правило, изогнуты, чтобы создать иллюзию кругового горизонта.

Джек :

География и физика.

Как вы объясняете дневные и ночные циклы?

Дневные и ночные циклы легко объясняются на плоской земле. Солнце двигается кругами вокруг Северного полюса. Когда это над головой, это день. Когда это не так, это ночь. Солнце действует как прожектор и светит вниз, когда оно движется. На рисунке ниже показано, как движется солнце, а также, как работают сезоны на плоской земле:

когда солнце находится дальше от Северного полюса, это зима в северном полушарии (или полушарии) и летом на юге. Более упрощенную картину можно найти ниже.

Почему гравитация не тянет землю в сферическую форму?

Земля не втягивается в сферу, потому что сила, известная как гравитация, не существует или, по крайней мере, существует в значительно уменьшенной форме, чем обычно преподается. Земля постоянно ускоряется со скоростью 32 фута в секунду в квадрате (или 9,8 метра в секунду в квадрате). Это постоянное ускорение вызывает то, что вы считаете гравитацией. Представьте, что вы сидите в машине, которая никогда не перестает ускоряться. Вы будете навеки навеки на свое место. Земля работает так же. Он постоянно ускоряется вверх, толкается универсальным ускорителем (UA), известным как темная энергия или эфирный ветер. Это ускорение не нарушает физику, и согласно теории специальной теории относительности Эйнштейна, мы можем ускориться навсегда, не достигнув скорости света.

Существуют и другие теории плоской земли, которые утверждают, что земля сидит на бесконечной плоскости, и солнце движется над головой. Гравитация работает так же, как в круглоземной модели, и земля никогда не превратится в сферу, потому что самолет бесконечен.

Как выглядит земля?

Как видно на диаграммах выше, земля находится в форме диска с Северным полюсом в центре и Антарктидой как стена вокруг края. Это общепринятая модель среди членов общества. В этой модели кругосветное путешествие осуществляется путем перемещения в большом кругу вокруг Северного полюса.

Земля окружена со всех сторон ледяной стеной, которая удерживает океаны. Эта ледяная стена — это то, что исследователи назвали Антарктидой. За ледяной стеной находится тема, представляющая большой интерес для Общества плоской Земли. Насколько нам известно, никто не прошел мимо ледяной стены и вернулся, чтобы рассказать о своем путешествии. То, что мы знаем, состоит в том, что оно окружает землю и служит для удерживания в наших океанах и помогает защитить нас от всего, что находится за пределами.

Вот картина предлагаемой, но, конечно, не окончательной, плоской земли:

Значимость[править код]

Не показана. Конечно поржал, но если серьёзно -- статья выглядит как самопиар некоторой малоизвестной группировки. Таких обществ сейчас можно накопать сотни: общество поклонников летающей табуретки, общество альтернативной истории Фоменко, ... На кой это в Русской Википедии? Только потому, что в Английской Википедии тоже статья про это есть? Ну так это их половые трудности. Может по-хорошему удалить? Aq_ 18:49, 5 июня 2012 (UTC)[ответить]

Не надо удалять! Во-первых, до трёх тысяч человек было в этом обществе, во-вторых, оно поучительно. Я с большим интересом ребенку показал. 188.123.252.207 10:23, 24 июня 2012 (UTC)[ответить]

Раздел "Смотрите также" надо сократить[править код]

В разделе "Смотрите также" даны примеры "дениализма", т.е. "иррационального отрицания общепринятых фактов и научных данных". Но почему в их числе и тема о терактах 11 сентября 2001 г. в Нью-Йорке? Где там "общепринятые факты и научные данные"? Это по-моему надо убрать.

А какой смысл скрывать ту правду?[править код]

Жебы доказать, же Библия лгет?

Švarn Lvovič 18:56, 13 июля 2015 (UTC)[ответить]

Критика теории плоской Земли[править код]

Критики теории плоской Земли утверждают что, если бы Земля была плоской, расстояние между городами можно было бы считать в прямой плоскости по теореме Пифагора - длина гипотенузы:

.

Полная формула для вычисления длины между двумя точками на плоскости:

.

Или по полярной системе координат. Но формулы полярной системе координат и Пифагора не подходит для точного вычисления расстояния между двумя координатами. Для точного вычисления расстояния между двумя географическими координатами используют формулу для сферической поверхности с радиусом Земли 6371 км. По формуле с радиусом Земли считают расстояния практически все компьютерные программы, в том числе и такие авторитетные сервисы, как Googl map и Yandex map.

Вычисление дистанции между двумя координатами на языке JavaScript:

function distance(lat1, lon1, lat2, lon2) {
  var dLat = ((lat2-lat1)*Math.PI)/180;
  var dLon = ((lon2-lon1)*Math.PI)/180;
  var a = Math.sin(dLat/2)*Math.sin(dLat/2)+Math.cos((lat1*Math.PI)/180)*Math.cos((lat2*Math.PI)/180)*Math.sin(dLon/2)*Math.sin(dLon/2);
  var b = 2*Math.atan2(Math.sqrt(a),Math.sqrt(1-a));
  var l = (6371*b).toFixed(2); // R Земли 6371 км
  return l;
}

Демонстрационная страница этого алгоритма: [[1]].

По какой причине в этой статье запрещена аргументированная критика теории общества? Не потому ли, что не возможно опровергнуть математику. И не потому ли, что общество боится правды. Пифагор уже не авторитет. Тот, кто откатил публикацию критики больший авторитет чем Пифагор? -- Orion-star 22:20, 23 октября 2016 (UTC)[ответить]

  • Вы ознакомились с правилами ВП:АИ, ВП:ПРОВ и ВП:ОРИСС, или в википедиии наскоком (мимоходом)?--ΜΣΧ 22:26, 23 октября 2016 (UTC)[ответить]
  • ΜΣΧ, я не часто здесь пишу. Это не моя программа, это даже не программа - это алгоритм. Не нужно уменьшать значимость этого алгоритма будто я его придумал, будто он не авторитетный, будто нет источников и т.д. предлоги. Этот алгоритм имеет самостоятельную значимость (например, общественную). Любой человек, умея пользоваться поиском в Гугле или Яндексе, может найти этот алгоритм, по которому все меряют расстояние. Сам алгоритм может иметь незначительные вариации (например другие имена переменных), но формула остается той же. На какой из авторитетных сайтов мне нужно было делать ссылку? habrahabr.ru для вас авторитетный источник? -- Orion-star (обс) 16:56, 24 октября 2016 (UTC)[ответить]
    • Данный текст содержит явно и неявно несколько утверждений, требующих подтверждения источниками. Явное это что "По формуле с радиусом Земли считают расстояния практически все компьютерные программы, в том числе и такие авторитетные сервисы, как Googl map и Yandex map", а неявно что это имеет отношение к предмету данной статьи. Которая про общество. С таким же успехом вы могли бы сюда попытаться включить схему ракетного двигателя, с помощью которого можно полететь в космос и всё увидеть, или портрет Гагарина, который всё видел сам. При том, что в статье про любое общество уместно рассказать о его учредительных документах, членах, председателях и тп Kmorozov (обс) 17:43, 24 октября 2016 (UTC)[ответить]
    • Kmorozov, вот ссылка на сайт с той же формулой: [[2]] и обратите внимание на источники. Даже англоязычная Википедия, я так понимаю, для вас не авторитетна. Конечно, Googl и Yandex вам свои коды не обязаны показывать, но результат вычислений этих сервисов и приведенного алгоритма тот же самый, и он проверяемый (кстати, это не ракету построить). То, что вы не программист и не можете проверить алгоритм не делает вас экспертом по данной теме. Источники я привел, ели у вас есть информация, что меряют дистанцию по-другой формуле - приведите как контраргумент ссылку на источник. И не путайте критику общества с критикой теорий общества. -- Orion-star (обс) 17:13, 25 октября 2016 (UTC)[ответить]
    • очевидно она не ссылалась на АИ, АнглВП не авторитный источник, т.к. ВП не может ссылаться сама на себя, а вот источники, которые указаны в АнглВП в разделе References and notes впролне можно использовать для атрибуции критики в наших статьях--ΜΣΧ 17:38, 25 октября 2016 (UTC)[ответить]
    • В статье про теорию эта информация потенциально уместна, но нужно это доказать. Здесь же не уместна совершенно точно. И это не имеет никакого отношения к истинности этой информации. Kmorozov (обс) 17:43, 25 октября 2016 (UTC)[ответить]
    • Просмотрел другие статьи про общества, критик их теорий не заметил, возможно вы и правы на счет этой страницы. Критика больше относится к Плоская Земля, чем к обществу. Сделал демонстрационную страницу для проверки алгоритмов определения дистанции, она не авторитетна, но зато каждый может проверить работу алгоритма [[4]]. -- Orion-star (обс) 02:21, 26 октября 2016 (UTC)[ответить]

Общество ошиблось еще кое-где помимо этого утверждения[править код]

У общества плоской Земли есть последователи по всему земному шару. © Общество Плоской Земли

P.S. Прочитайте еще раз только медленно Redji Untouchable (обс.) 02:05, 15 декабря 2018 (UTC)[ответить]

Общество[править код]

А существует ли вообще это общество? В него можно вступить и выйти? DesseFrem (обс.) 23:43, 19 февраля 2021 (UTC)[ответить]