Парень встречает девушку (телесериал)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Парень встречает девушку»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Парень встречает девушку
англ. Boy Meets Girl
Жанры комедия
драма
фантастика
Создатель Дэвид Эллисон
Режиссёр Шон Ван Хейлз
В главных ролях Рэйчел Стерлинг
Мартин Фримен
Страна  Великобритания
Число сезонов 1
Число серий 4
Производство
Монтажёр Энтони Комб
Длина серии прибл. 43 мин
Оригинальная трансляция
Телеканал Флаг Великобритании ITV
Трансляция 1 мая 2009 — 22 мая 2009
Ссылки
IMDb ID 1225790

«Парень встречает девушку» (англ. Boy Meets Girl) — комедийно-драматический телевизионный мини-сериал 2009 года для британского канала ITV. В главных ролях снялись Рэйчел Стерлинг и Мартин Фримен. По сюжету фильма Дэнни Рида (Фримен) поражает молния. После прихода в сознание он оказывается в теле женщины, модной журналистки Вероники Бертон (Стерлинг).

Краткое содержание[править | править код]

Дэнни Рид (Фримен) — неудачник, недовольный своей жизнью. Работая в хозяйственном магазине, он срывает своё разочарование на покупателях, когда не тоскует по своей коллеге Фионе и не обрушивает поток своих энциклопедических, но бесполезных, знаний на верного друга Пита. Этот мир далёк от мира успешной и оживлённой Вероники (Стерлинг), журналистки, освещающей мир гламура и моды. Её работа обеспечивает ей неплохой счёт в банке и ещё лучший социальный статус. Имея преданного бойфренда Джея, который её обожает, Веронике кажется, что у неё есть всё.

Однажды в результате несчастного случая эти двое незнакомцев оказываются перемещёнными в тела друг друга, и это весьма неприятное потрясение для них.

В фильме показано, как Дэнни и Вероника в борьбе со своими новыми идентичностями начинают открывать новые истины о себе. Кроме того, приходится учиться ходить на высоких каблуках и жить в трущобах рабочего класса. Пара проходит долгий путь, чтобы вернуться в свои тела и, наконец, зажить своими старыми жизнями.

В ролях[править | править код]

Персонаж Актёр
Вероника Бертон Рэйчел Стерлинг
Дэнни Рид Мартин Фримен
Джей Меткалф Paterson Joseph
Фиона Angela Griffin
Пит Marshall Lancaster
Ali James Lance
Siobhan Tamzin Malleson
Jenny Lisa Millett
Билл Питер Уайт
Malcolm Stuart McGugan