Проект:Инкубатор/Шаблоны Инкубатора/Инструкция по созданию новой статьи о человеке

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Вы пытаетесь создать статью о человеке. Обратите, пожалуйста, внимание на несколько моментов.

  1. Наличия статьи в Википедии достойны лишь значимые люди. Таковыми в общем случае считаются те, чья деятельность достаточно подробно освещается в авторитетных источниках, не связанных с ними. Подробнее — смотри ВП:БИО. Бремя доказательства значимости лежит на авторе статьи.
  2. Для иллюстрации внешности ныне живущих людей в общем случае не допускается использование несвободных изображений. Свободными изображениями считаются лишь такие изображения, для которых правообладатель явным образом дал разрешение на свободное использование изображения (в том числе и в коммерческих целях), дальнейшее распространение изображения и создание производных работ. Если, скажем, правообладатель не разрешил использовать изображение в коммерческих целях — оно не считается свободным. Для уже умерших персоналий данное ограничение не действует. Подробнее — смотри ВП:ПНИ#11.
  3. Википедия допускает упоминание фактов, представляющих человека как в добром свете, так и в дурном. Тем не менее, негативный материал без источников будет удаляться без предупреждения такими шаблонами, как {{нет источника}} и {{subst:АИ}}.