Рохас, Бенхамин

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Бенхамин Рохас
исп. Benjamin Rojas
Дата рождения 16 апреля 1985(1985-04-16)[1] (39 лет)
Место рождения
Гражданство  Аргентина
Профессия Актёр, певец
Карьера с 1998
Направление поп-рок
IMDb ID 0737762
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Бенхамин Рохас (исп. Benjamin Rojas; род. 16 апреля 1985, Ла Плата, Аргентина) — аргентинский актёр. Известен, прежде всего, ролью Пабло Бустаманте (Pablo Bustamante) в популярном молодёжном сериале «Мятежный дух». Вместе с другими главными героями телесериала был участником поп-группы Erreway.

Биография[править | править код]

Бенхамин Рохас родился 16 апреля 1985 года в Аргентине, в городе Ла-Плата. Он живёт с родителями, двумя братьями и младшей сестрёнкой. Первую роль, которую сыграл Бенха, была в сериале «Детвора». После чего, ему предложили роль смазливого, голубоглазого папенькиного сыночка Пабло Бустаманте, влюбившегося в мятежницу Мариссу Пиа Спирито в сериале «Мятежный дух». Эта роль принесла ему большой успех в начинающей карьере актёра, тогда Бенха даже и не догадывался, что станет таким популярным и продолжит свою карьеру актёра. Ещё большую славу ему принесла группа, где он пел вместе с коллегами по сериалу «Мятежный дух», Камилой Бордонаба, Фелипе Коломбо и Луисаной Лопилато. В 2010 году Рохас выпустил альбом саундтреков к своему телесериалу «Джейк и Блейк»[2].

Личная жизнь[править | править код]

С 2011 года состоит в отношениях с Мартиной Санчес Акоста. В 2018 году у них родилась дочь Рита.

Фильмография[править | править код]

Дискография[править | править код]

Erreway[править | править код]

Группа была создана в 2002 году, в неё вошли актёры телесериала «Мятежный дух» — Луисана Лопилато, Камила Бордонаба, Бенхамин Рохас и Фелипе Коломбо. Всего было выпущено три альбома песен. В настоящее время Бенхамин Рохас играет в группе RoCo вместе с Фелипе Коломбо.

Примечания[править | править код]

  1. 1 2 cinenacional.com (исп.) — 2001.
  2. "Disco de Jake & Blake" (англ.). Extremista. Дата обращения: 7 декабря 2022. Архивировано 7 декабря 2022 года.

Ссылки[править | править код]