Джозеф, Брэдли

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Это старая версия этой страницы, сохранённая KrisA84 (обсуждение | вклад) в 19:14, 7 января 2019. Она может серьёзно отличаться от текущей версии.
Перейти к навигации Перейти к поиску
Брэдли Джозеф
Портрет Брэдли Джозефа
Портрет Брэдли Джозефа
Основная информация
Полное имя Брэдли Джозеф
Дата рождения 1965(1965)
Место рождения Уиллмар, Миннесота, США
Страна  США
Профессии пианист
композитор
Годы активности с 1983
Инструменты орган[d] и фортепиано
Жанры рок, нью-эйдж
Лейблы Robbins Island Music
www.bradleyjoseph.com
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Брэ́дли Джо́зеф (англ. Bradley Joseph, 1965, Уиллмар, Миннесота, США) — американский композитор, пианист и аранжировщик.

Работает в широком спектре музыкальных жанров: от рок- и поп-музыки до ритм-энд-блюза и оркестровой музыки. Сотрудничает с целым рядом артистов, записывающихся на фирмах звукосаписи RCA, Epic, Warner Brothers и Polygram Records. Брэдли Джозеф известен в мире работой с лауреаткой «Грэмми» певицей Шиной Истон (англ. Sheena Easton) — в качестве пианиста и одного из её музыкальных руководителей, а также с греческим композитором и пианистом Йанни Хрисомаллис, Янни (англ. Yanni) — в качестве основного пианиста шести мировых турне Йанни. В 1994 году Брэдли Джозеф начал сольную карьеру; к 2006 году выпустил 9 дисков.


Биография

Ранние годы

Брэдли Джозеф родился в Берд-Айленде, штат Миннесота, и вырос в Уиллмаре, штат Миннесота, [1] окончив старшую среднюю школу Уиллмара в 1983 году.[2] Он научился играть на пианино из книги, которую он нашел на фортепианной скамейке.Однажды утром отец научил его играть блюзовую мелодию буги-вуги, и к вечеру он смог сыграть всю пьесу целиком . Он начал играть на классическом фортепиано в возрасте восьми лет, [3]посещая уроки в течение полутора лет, но был самоучкой после этого. В средней школе он отправился на концертную экскурсию, где увидел выступление Бадди Рича. Он вспоминает: "Я сидел в первом ряду, и когда саксофонист Бадди встал, чтобы взять свое первое соло, что -то щелкнуло-мир закрылся вокруг меня. Я чувствовал силу музыки и знал, что это нечто особенное, дар, которым можно поделиться.[4] Джозеф играл на фортепиано для джазового оркестра и хора в средней школе, и тромбоне в средней школе и колледже. Когда он взял в руки валторну, у него появился совершенно новый взгляд на музыку, он получил представление обо всех доступных тембрах, что было бесценно для него, когда он начал работать с оркестрами .[5] Первая группа, в которой он был, была свадебная танцевальная группа, которая позволила ему получить опыт во всех различных стилях музыки от польки до рок-н-ролла и джазовой классики.[6] После учебы в Университете штата Мурхед в качестве музыкального майора, он возглавил несколько своих групп по всему региону, которые гастролировали по ночным клубам Среднего Запада. Он играл на саксофоне и гитаре в некоторых из этих ранних группах, но отложил их, для того, чтобы сосредоточиться только на фортепиано / клавишных. Позже он начал выступать с гитаристом Дуганом Макниллом, чья группа, подобная U-2 была подписана с Polygram. [7]Макнил и Янни когда-то играли вместе в технопоп-группе Chameleon в конце 1970-х и начале 1980-х.

Янни

В 1989 году Джозеф записал свою первую демо-запись и отправил ее греческому композитору Янни, который искал замену клавишнику Джону тешу, так как Теш начинал свою сольную карьеру.Когда Янни услышал композиции и аранжировки Джозефа, его наняли по телефону, чтобы он присоединился к основной группе, даже не встречаясь.[8] "Когда я вспоминаю прошедшие годы, одним из самых ярких моментов, которые выделяются, является выступление в Акрополе с Янни.”[9]

Сочинения

  • Hear The Masses 1994
  • Rapture 1997
  • Solo Journey 1999
  • Christmas Around the World 2000
  • One Deep Breath 2002
  • The Journey Continues 2003
  • Music Pets Love: While You Are Gone 2004-2008
  • For The Love Of It 2005
  • Piano Love Songs 2006
  • Hymns and Spiritual songs 2007
  • Classic Christmas 2008
  • Suites & Sweets 2009
  • Paint the Sky 2013

Ссылки

  1. https://mainlypiano.com/interviews/bradley-joseph-2013-may
  2. https://en.wikipedia.org/wiki/Bradley_Joseph
  3. https://www.bradleyjoseph.com/bio
  4. https://www.bradleyjoseph.com/bio
  5. https://en.wikipedia.org/wiki/Bradley_Joseph
  6. https://web.archive.org/web/20080624233455/http://www.myhometownsports.com/audiolibrary/interviews/BradleyJoseph.mp3
  7. https://www.bradleyjoseph.com/bio
  8. https://web.archive.org/web/20050908010100/http://www.indiejournal.com/indiejournal/interviews/bradleyjoseph.htm
  9. https://en.wikipedia.org/wiki/Bradley_Joseph#cite_ref-SJSheet_12-1