Хохлов, Алексей Алексеевич

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Это старая версия этой страницы, сохранённая Andrzej Downarowicz (обсуждение | вклад) в 05:56, 20 февраля 2019 (орфография). Она может серьёзно отличаться от текущей версии.
Перейти к навигации Перейти к поиску
Хохлов Алексей Алексеевич
Дата рождения 6 ноября 1957(1957-11-06) (66 лет)
Место рождения Иваново, РСФСР, СССР
Гражданство  СССР Россия
Род деятельности Депутат Государственной Думы VII созыва
Образование
Партия Родина→ СПС →Единая Россия
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Алексей Алексеевич Хохлов (род. 6 ноября 1957 в г. Иваново) — российский государственный и политический деятель. Депутат Государственной думы VII созыва. Член фракции «Единая Россия», член комитета Госдумы по обороне, член комиссии по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации[1].

Биография

Родился в Иванове. После окончания Ивановского энергетического институт им. В. И. Ленина Хохлов устроился на "Шуйском машиностроительном заводе имени М. В. Фрунзе. Некоторое время работал в Ивановском областном комитете ВЛКСМ.

С 1988 года — заместитель директора завода, а с 1993 года — генеральный директор «Шуйского машиностроительного завода». В 2000 году был назначен председателем правления некоммерческого партнерства «Шуйская машиностроительная компания». До 2015 года Хохлов являлся генеральным директором ООО «Инжиниринговый центр „НТТМ“».

Жена — Хохлова Любовь Вячеславовна, владелица ООО "Инжиниринговый Центр «Новые Текстильные Технологии и Машины».

С 1991 по 1993 гг. был депутатом Ивановского областного Совета народных депутатов. С 2000 по 2005 годы Хохлов являлся депутатом Законодательного Собрания Ивановской области третьего созыва от избирательного округа N18 «Восточный» города Шуи.

В думе Хохлов поддерживал Павла Конькова во время конфликта в Законодательном Собрании. В его результате он вышел из фракции «Единой России». Позднее Хохлов входил во фракцию партии «Родина». Параллельно он возглавлял её шуйское отделение[2].

В 2008 году был первой тройке кандидатов в Областную Думу от списка партии «Союз правых сил»[3]. По итогам выборов она не преодолела 4-х процентный барьер и не прошла в думу[4].

Некоторое время занимал пост советника Губернатора Ивановской области. В марте 2015 года Алексей Хохлов подал документы на должность главы администрации Иванова. Его кандидатуру поддержал Губернатор Ивановской области Павел Коньков[5]. 23 марта Хохлов был единогласно утвержден на этом посту депутатами Ивановской городской думы[6]. После вступления в свою должность, Хохлов был избран Главой попечительского совета футбольного клуба «Текстильщик» (Иваново)[7].

12 ноября 2015 года на заседании Ивановской областной думы были приняты законы, совмещающие должности Главы администрации и Главы города. 11 ноября Хохлов был избран Главой города Иваново сроком на 2,5 года.

18 сентября 2016 году победил на выборах в Государственную думу VII созыва по Ивановскому одномандатному избирательному округу № 91.[8] 23 сентября 2016 года досрочно сложил полномочия Главы города Иваново. Был в должности 1,5 года[9].

Примечания

Ссылки