Hey Look Me Over

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с ««Hey Look Me Over» / «It Pays To Advertise»»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Hey Look Me Over
Сингл The Electric Elves
Сторона «Б» «It Pays to Advertise»
Дата выпуска 26 октября 1967
Формат 7”
Дата записи 1967
Жанры Кантри-рок, психоделический рок, блюз-рок
Длительность 4:46
Композиторы Рон Падавона,
The Electric Elves
Продюсер The Electric Elves
Лейблы MGM Records, Decca Records
Хронология синглов The Electric Elves
«Hey Look Me Over»
(1967)
«Walking in Different Circles»
(1968)

«Hey Look Me Over» / «It Pays to Advertise» (с англ. — «Эй посмотри на меня / Рекламировать выгодно») — первый сингл американской рок-группы Elf, выпущенный в 1967 году. На момент записи сингла, группа выступала под названием The Electric Elves.

О сингле[править | править код]

Релиз является первой работой группы и единственным, записанным в первоначальном составе, существовавшего до 12 февраля следующего (1968-го) года, пока The Electric Elves не попадают в автокатастрофу, вследствие которой погибает Ник Пантас.

Группа была создана в 1967 году и получила название The Electric Elves. В оригинальный состав группы помимо самого Дио (который тогда ещё выступал под своим настоящим именем — Рональд Падавона) входили: соло-гитарист Дэвид Файнштейн (двоюродный брат Ронни), ритм-гитарист Ник Пантас, клавишник Дуг Талер и барабанщик Гэри Дрискол. Басовые партии исполнял сам Дио. В том же году группа подписала контракт с «Decca Records» и в конце года выходит сингл «Hey Look Me Over» / «It Pays to Advertise».

На следующий год группа сменила лейбл на «MCA Records», на котором, позднее, был издан третий (и последний неальбомный) сингл, «Amber Velvet» / «West Virginia».

Авария[править | править код]

12 февраля 1968 года, выехав на очередной концерт, музыканты попали в аварию. Ник Пантас погиб, а Рональду наложили на голову около 150 швов после того, как он лбом пробил лобовое стекло. У Дэвида была сломана лодыжка и разбито лицо. В больницу с многочисленными травмами попал Талер.

Дальнейшая судьба «Эльфов»[править | править код]

Чтобы временно заменить его, в группу был приглашён вернувшийся в 1968 году из армии Микки Ли Соул. В конце года название группы сократилось до «The Elves», а вскоре в строй вернулся Талер, ставший гитаристом, поскольку расставаться с Соулом группа не хотела.

Список композиций[править | править код]

Сторона 1
НазваниеАвтор Длительность
1. «Hey, Look Me Over» Талер 2:04
Сторона 2
НазваниеАвтор Длительность
2. «It Pays to Advertise» Падавона 2:42
4:46

Участники записи[править | править код]

В оригинальный состав группы помимо самого Дио (который тогда ещё играл на басу и выступал под своим настоящим именем — Рональд Падавона) входили:

Примечания[править | править код]

Ссылки[править | править код]