Кафеталерос де Чьяпас

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Альтамира (футбольный клуб)»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Флаг Мексики Кафеталерос де Чьяпас
Логотип
Полное
название
Cafetaleros de Chiapas
Прозвища Cafetaleros
Основан 2001
Стадион Виктор Мануэль Рейна, Тустла-Гутьеррес
Вместимость 29 001
Владелец Флаг Мексики Габриэль Орантес, Хосе Орантес
Президент Флаг Мексики Хосе Орантес
Главный тренер Флаг Аргентины Габриэль Эрнесто Перейра
Сайт altamirafc.com.mx
Соревнование Ассенсо МХ
2018/19 12-е
Форма
Форма
Основная
Форма
Гостевая

«Кафетале́рос» (исп. Club de Fútbol Cafetaleros de Tapachula), также известный как «Эстудиа́нтес де Альтами́ра» — мексиканский футбольный клуб, базирующийся в городе Тустла-Гутьеррес штата Чьяпас. Выступает в Ассенсо МХ, во втором по силе дивизионе Мексики.

История[править | править код]

12 июля 2001 года клуб «Эстудиантес де Сантандер» объявил открытый набор игроков в котором приняли участие сотни молодых футболистов штата, желая играть во вновь созданной команде, которая начнёт играть во Втором дивизионе Мексики (третий дивизион в структуре лиг).

Клуб был официально основан 11 августа 2001 года. В сезоне 2004/05 выступал во Втором дивизионе Мексики, где имел статус фарм-клуба «Сан-Луиса», а затем, Пумас УНАМ. Удержаться в дивизионе они не смогли и вылетели в третий дивизион.

В 2006 году команда сменила название на «Эстудиантес де Альтамира».

Прошло почти пять лет, прежде чем «Альтамира» вернулась во второй эшелон в 2010 году. Это было связано с тем, что команда, заслужившая повышения, не смогла этим правом воспользоваться. Так «Эстудиантес де Альтамира» заняла место в Ассенсо MX.

В 2015 году клуб переехал в город Тапачула (штат Чьяпас) и сменил название на «Кафеталерос де Тапачула». С 2019 года — «Кафеталерос де Чьяпас».

Примечания[править | править код]

Ссылки[править | править код]