Аманда О (телесериал, Россия)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Аманда О (2010)»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Аманда О
Постер сериала
Постер сериала
Жанр комедия
Режиссёр Иван Шурховецкий
Сценаристы Вадим Голованов,
Иван Филиппов,
Юрий Патренин
В главных ролях Анастасия Заворотнюк,
Всеволод Болдин,
Екатерина Маликова
Композитор Дато Евгенидзе
Страна  Россия
Язык русский[1]
Число серий 20
Производство
Продюсеры Вячеслав Муругов,
Влад Ряшин,
Константин Наумочкин
Резо Гигинеишвили
Оператор Рафик Галеев
Оригинальная трансляция
Телеканалы Флаг России СТС Флаг Белоруссии ВТВ
Трансляция  — 2010[1]
Ссылки
IMDb ID 3597028
Страница сериала на сайте канала СТС

«Ама́нда О» — российский телесериал, ремейк одноимённого аргентинского телесериала. Телесериал снят по лицензии «Dori Media International GmbH» продюсерской компанией Star Media по заказу телеканала СТС. На DVD первые 12 серий «Аманды О»[2] были выпущены 2 июня 2011 года компанией «Флагман Дистрибьюшн», готовятся к выпуску оставшиеся 8 серий[3].

Трансляция[править | править код]

Телеканал «СТС» показал в своём будничном эфире, в 20:00, только 4 серии с 13 декабря 2010 года по 16 декабря 2010 года, после чего перенёс показ сериала на 08:00, показав 20 декабря 2010 года 5-ю серию, после которой сериал окончательно покинул эфир «СТС».

Причины снятия с эфира сериала «Аманда О» озвучила телекритик издательского дома «КоммерсантЪ» Арина Бородина:

«И снова провал. Причем стремительный и оглушительный. Посмотрев первые серии „Аманды О“, понимаешь, что Анастасия Заворотнюк, играющая избалованную звезду шоу-бизнеса, в одночасье ставшую обычной рядовой гражданкой, сделала все, что могла. Играет она прилично, вытягивает в сериале почти полное отсутствие режиссуры и невероятно мутный сценарий, где понять причинно-следственную мотивацию происходящего на экране крайне трудно. Если ещё первые две серии были в пределах средней доли канала или немного ниже, то уже третью и четвертую серии среди тех, кому от 6 до 54 лет, в среднем смотрело всего 4-5 % зрителей (в Москве вообще 3 %), что почти вдвое меньше средних показателей СТС. Естественно, на канале без всяких объяснений уже с этого понедельника показ „Аманды О“ в прайм-тайм прервали, спешно перенесли на восемь утра, а скорее всего, и совсем его уберут, оставив в старом году».

[4]

Креативный продюсер «СТС» Владислав Бухарцев также прокомментировал ситуацию с показом сериала «Аманда О» на канале «СТС»:

«Старт „Аманды О“ оказался не таким ярким, как планировалось, сериал решили придержать до будущего года».

[5]

В главных ролях[править | править код]

DVD[править | править код]

2 июня 2011 года на DVD состоялся релиз первых 12 серий «Аманды О», готовились к изданию оставшиеся 8 серий[3].

Производство[править | править код]

Сериал снимался в Москве. Производящая компания Star Media. Съемки сериала происходили преимущественно на натуре, для первых съемочных дней был выбран особняк художника Валерия Врадия в центре Москвы, съёмки также проходили в баре «Лентяй» возле станции метро Бауманская, и на Рублёвке. Здание детского дома из первой серии на самом деле подсобное помещение городского парка, недалеко от Водного стадиона.

См. также[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. 1 2 3 4 Internet Movie Database (англ.) — 1990.
  2. DVD - Аманда О. Дата обращения: 5 июля 2011. Архивировано из оригинала 6 января 2012 года.
  3. 1 2 Раздел «Вопрос» на сайте компания «Флагман Дистрибьюшн». Дата обращения: 5 июля 2011. Архивировано из оригинала 6 января 2012 года.
  4. Погромы на Манежной и "Последнее слово" "Аманды О" Архивная копия от 31 января 2011 на Wayback Machine // "КоммерсантЪ", 22.12.2010
  5. Заметки на полях // "Телесемь", 05.01.2011

Ссылки[править | править код]