Ангелы Z: Магия кристалла

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ангелы Z: Магия кристалла - южнокорейский мультсериал, снятый в 2006 и 2007 годах для канала SBS.

Сериал сосредотачивается на Чейни, Джини и Хэми, трёх девушках, которые в попытке стать сильнее приобретают волшебные пояса, способные превратить их в героинь, которые спасут воображаемую нацию Z, в которой происходит действие сериала. В России он транслировался на "Теленяня" с 10 ноября 2008 г. по 10 августа 2009 г., а затем на "Gulli" с 1 апреля 2009 г. по 31 марта 2010 г., и позже "KidsCo" с 1 сентября 2010 г. и 1 июня 2011 г.

В 2007 году он был признан лучшей анимационной программой на Asian Television Awards[1].

Сюжет[править | править код]

Три подружки - Чейни, Джини и Хеми учатся в школе и даже не подозревают, что вскоре их жизнь изменится совершенно чудесным образом. В библиотеке дедушки Джини (волшебника и астронома) они находят книгу, которая открывает им доступ к самой мощной силе во вселенной. Теперь они суперотряд под названием Ангелы Z и должны помочь народу планеты Z, который сражается с захватчиками. Ведь планета Z - отражение Земли в параллельной вселенной, и с гибелью Z, погибнет и Земля.

Символы[править | править код]

Главные герои[править | править код]

Ангелы Z

  • Чейни (Карпович, Мирослава Олеговна) - обладает силой мужества, очень активен и хорош (как Джини и Хэми) во всех видах спорта. Её силой красный собраны в два хвостика чуть выше ушей. Чтобы осуществить трансформацию, ему нужно лишь крикнуть: «Сила храбрости!» Его символ - звезда.

Цвета темы - красный и жёлтый.

  • Джини (Александрова, Юлия Игоревна) - есть силой надежды, она прилежна и зрелая. Носите очки до и после трансформации. У неё вьющиеся зелёный волосы, завязанные через голову. Чтобы трансформироваться, он должен кричать: «Сила надежды!» Его символ - бабочка.

Цвета темы - зелёный и жёлтый.

  • Хэми (Кутепова, Полина Павловна) - обладает силой любви, она очень милая и нежная маленькая девочка. У неё короткие волосы цвета маджента с бантом на голове. Чтобы выполнить преобразование, он должен сказать вслух «Сила любви!». Его символ - сердце.

Его тематические цвета - розовый и синий.

DDG Три

  • Джину (Антон Виноградов) - высокомерный мальчик из хорошей семьи, у него коричневый с чёлкой, закрывающей глаза, он лидер группы.
  • Тэ-о (Владимир Постников) - правая рука Джину, у него чёрный-жёлтый волосы, собранные в хвост.
  • Мин (Вадим Бочанов) - тоже из богатой семьи, временами он не знает, чем занимаются двое его товарищей, он блондин и не умеет ездить на велосипеде.

Запись[править | править код]

  1. '2007 Asian TV Awards' SBS 3D Архивная копия от 4 сентября 2014 на Wayback Machine, ноябрь 2007 г.