Антохин, Владимир Викторович

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Владимир Викторович Антохин
Дата рождения 28 июля 1980(1980-07-28)[1] (43 года)
Место рождения
Род деятельности телеведущий, игрок в интеллектуальные игры
Награды и премии
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Владимир Викторович Антохин (род. 28 июля 1980[1], Люберцы, Московская область[1]) — российский телевизионный ведущий, игрок клуба «Что? Где? Когда?», обладатель «Хрустальной совы[2][3][4]» (2010). Выступал за команду Балаша Касумова.

Биография[править | править код]

В 2004 году окончил Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана, факультет «Инженерный Бизнес и Менеджмент», кафедра «Промышленная логистика». Также обучался в Академии народного хозяйства при правительстве РФ, степень MBA по направлению «Стратегический менеджмент».

Что? Где? Когда?[править | править код]

Начал играть в школьном клубе в 1996 году.

Владимир до попадания в команду Балаша Касумова сыграл две игры. В весенней серии 2005 года Владимир выступал в составе команды МТС (при счете 5:5 капитан команды Арсений Тарасов взял решающий раунд, за столом остался Владимир Антохин, не смог ответить на вопрос, поэтому игра завершилась поражение знатоков со счетом 0:6), а в летней серии того же года сыграл в сборной команде Валентины Голубевой (игра развивалась по схожему сценарию, также завершилась решающим раундом, который проиграл Владимир Степанов, и закончилась с тем же счетом 0:6).

В период с 2007 по 2012 годы команда Касумова провела 19 игр в неизменном составе, став на тот момент самой стабильной по составу командой за всю историю «Что? Где? Когда?». Вплоть до зимней серии 2012 года игроки команды также не принимали участия ни в каких сборных, выступая исключительно за команду Балаша Касумова. В этот период шестерка знатоков команды Касумова также стала самыми активно играющими знатоками: столько игр в эти годы не провел ни один другой член интеллектуального клуба.

Из 19 игр в эти годы 11 (58 %) завершились победой знатоков.

В соответствии с правилами, победа в финале года в юбилейный год существования клуба (в 2010 году) «Что? Где? Когда?» принесла команде Касумова главный командный приз — «Хрустальное гнездо» (статус обладателя «Хрустальной совы» получили все шестеро игроков команды).

НТВ[править | править код]

Ведущий телепрограммы «Мы и наука. Наука и мы», которая еженедельно выходит на канале НТВ[5].

Примечания[править | править код]

Ссылки[править | править код]