Арбитраж:Вспомним старое

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Короткая ссылка-перенаправление
← Предыдущая заявка | Текущие заявки | Решения по заявкам | Отклонённые заявки | Следующая заявка →


Текст заявки

Истец: Smartass

Ответчик: CodeMonk

Несколько месяцев назад я был заблокирован оператором CodeMonk за попытку его дискредитировать.

Предполагается, что каждый оператор должен быть знаком с "Памяткой администратора".

Эта настольная книга оператора четко указывает, что начальный срок блокировки — 1 день. Однако, CodeMonk незаконно заблокировал меня на 1 неделю.

Похоже, что он не знаком с обязанностями администратора. Об этом также говорит его утверждение о том, что теперь будто бы правило 5 предупреждений не существует (черным по белому написано в памятке), а также упрямые попытки стигматизировать мою страницу обсуждения "предупреждениями от администрации, которые нельзя перемещать". По последнему вопросу бюрократ DrBug дал достаточно подробное обьяснение.

Таким образом за назначение незаконного начального срока в 7 дней вместо одного, незнание правил, упрямость и постоянный ввод в заблуждение участников предлагаю все таки избавить нас от такого оператора как CodeMonk.

Уверен, что Арбитраж вынесет единственно правильное решение! —Smartass 02:06, 1 июля 2006 (UTC)[ответить]

Просьба к истцу

Smartass, пожалуйста, чётко обозначьте нарушения, которые, по Вашему мнению, произвёл ответчик, и снабдите каждое ссылками на факт нарушения и нарушенные правила. Это позволит лучше оценить суть иска, действия ответчика и облегчит работу АК. Спасибо. LoKi 07:41, 3 июля 2006 (UTC)[ответить]

Все это будет представлено. —Smartass 12:46, 3 июля 2006 (UTC)[ответить]

Более расширенная заявка

Как известно, незнание закона не освобождает от ответственности за его соблюдение. В этой заявке я сначала покажу целый ряд эпизодов, в которых CodeMonk нарушал правила Википедии. Затем я представлю доказательства того, что эти нарушения не всегда были сделаны по незнанию, а напротив, намеренно, с целью ввести в заблуждение участников.

Что-то мне стало лень писать этот детектив. Заявка снята. —Smartass 02:24, 4 июля 2006 (UTC)[ответить]