Арбитраж:Итог ЗКА в отношении участника Xerocracy

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Короткая ссылка-перенаправление
← Предыдущая заявка | Текущие заявки | Решения по заявкам | Отклонённые заявки | Следующая заявка →

См. также дискуссию арбитров по этой заявке.

Заинтересованные стороны:

Суть заявки на арбитраж

Уважаемые арбитры, цель этого обращения — оспорить обвинительный в мой адрес итог по запросу к администраторам Статья «Свидетели Иеговы». В запросе мной был поднят вопрос о том, нарушил ли мой оппонент (Tempus) правило ВП:В (см. "вандализм откатами") в пяти указанных в запросе случаях. В связи с этим прошу также рассмотреть следующие эпизоды моего участия в редактировании страниц на предмет нарушений.

  • Эпизод I: 12 октября — 21 октября. Содержат ли мои правки за указанный период признаки вандализма. Вопрос возникает в связи с последующей попыткой оппонента откатить эти правки с пометкой "ВП:В".
  • Эпизод II: 21 октября. Являлось ли моё действие по отмене такого отката нарушением консенсуса или его восстановлением, если учесть, что и откат и его отмена относятся к группе правок за период 10 дней.
  • Эпизод III: 4 ноября — 27 ноября. Участвовал ли я в войне правок, если учесть, что правки оппонента (1, 2, 3, 4) добавляли в статью недостоверную диффамацию (см. Иконы родителей Калина), а после четвёртого добавления я обратился к администраторам.
  • Эпизод IV: 30 ноября. Нарушил ли текст моего запроса к администраторам правило ВП:НО.

Дополнительные ссылки:

Обсуждение:Свидетели Иеговы#ВП:НЕАРХИВ
Обсуждение_участника:Tempus#Статья «Свидетели Иеговы»
ВП:ЗКА#Кто нарушил консенсус?

Xerocracy 09:14, 6 декабря 2011 (UTC)[ответить]

Требования

Прошу пересмотреть итог по запросу Статья «Свидетели Иеговы». | Xerocracy 09:14, 6 декабря 2011 (UTC)[ответить]

Голосование арбитров о принятии заявки на арбитраж

Согласно правилам разрешения конфликтов (ВП:РК) и регламенту подачи заявок на арбитраж (ВП:ЗА), Арбитражный комитет является последней и высшей инстанцией по урегулированию конфликтов в сообществе, и заявка на арбитраж должна подаваться лишь после того, как все остальные доступные способы разрешения конфликтов потерпели неудачу. Сколько-нибудь существенных обсуждений ни на странице обсуждения статьи, ни на страницах обсуждения затронутых участников не проводилось.

На странице обсуждения участника Xerocracy было высказано замечание о том, что обсуждение только разворачивается и способы доарбитражного урегулирование не исчерпаны. Сам участник с энтузиазмом принял предложение о доарбитражном урегулировании.

В свете вышеизложенного Арбитражный комитет принимает решение отклонить заявку и рекомендует участникам активнее использовать средства доарбитражного урегулирования конфликтов.