Арбитраж:Оспаривание итога по переименованию

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Короткая ссылка-перенаправление
← Предыдущая заявка | Текущие заявки | Решения по заявкам | Отклонённые заявки | Следующая заявка →

См. также дискуссию арбитров по этой заявке.

Заинтересованные стороны:

Суть заявки на арбитраж

18 октября участник Kurochka подвёл итог к переименованию статьи Хавьер Дзанетти, будучи заинтересованным лицом в довольно сложном обсуждении. Напомню, что статья была выставлена на переименование 13 августа участником Soul Train, который ранее без обсуждения уже переименовывал эту статью (подробнее здесь).

Доводы сторонников переименования в основном заключаются в том, что фамилия должна произноситься на испанский манер Санетти, однако противники переименования настаивали на устоявшуюся транскрипцию Дзанетти, ссылаясь на правила именования статей.

Так как итог был подведён простым участником, а не администратором, то я подал запрос о правомерности переименования, который был подан аж 20 октября [1]. Однако он не был рассмотрен администраторами, а попросту проигнорирован. Значит, попытка доарбитражного урегулированию была.

Требования

Признать итог к переименованию недействительным. Ajacied 13:25, 5 ноября 2010 (UTC)[ответить]

Комментарии

Согласно страницы Википедия:Оспаривание итогов:

«Эта страница для обращений по вопросам оспаривания итогов ВП:КУ по оставлению страниц, переименования, объединения и разделения, подведённых администраторами. Итоги ВП:КУ по удалению страниц оспариваются на ВП:ВУС; итоги восстановления оспариваются путём вынесения на удаление в соответствии с правилами.

Итоги прочих участников или подводящих итоги оспариваются в соответствующих разделах или на ВП:ЗКА.»

Голосование арбитров о принятии заявки на арбитраж