Арбитраж:О лишении участника Андрей Романенко статуса администратора

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Короткая ссылка-перенаправление
← Предыдущая заявка | Текущие заявки | Решения по заявкам | Отклонённые заявки | Следующая заявка →

См. также дискуссию арбитров по этой заявке.

Заинтересованные стороны:

Текст заявки

12 мая сего года через несколько минут после созданию мною статьи Список наиболее значимых игроков ФК «Фламенго» участник Андрей Романенко, являющийся администратором ру-вики, выставил статью на удаление. Причём одновременно даже не зная этого, я выставил список кандидатом в избранные списки и порталы. См. тут.

Для меня это тем более стало неожиданностью, что я нарочито строго придерживался того формата, в котором были сделаны уже ранее избранные сообществом списки и футбольных клубах «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед». И вдруг, внезапно (!) все правила были отменены и игроки ФК «Фламенго» стали не нужными, а список игроков этого клуба, по логике Андрей Романенко, не должен даже присутствовать в русскоязычной википедии. В одном из обсуждений я как-то отметил, что даже в сумме количество чемпионов мира двух обозначенных английских клубов не дотягивает до того, сколько дал миру чемпионов мира «Фламенго», самый популярный бразильский мультиспортивный клуб, за который болеет минимум 36 миллионов человек только в Бразилии.

Соответственно, данные действия, помимо того, что свидетельствуют о некомпетентности участника Андрей Романенко в футбольной тематике, могут расцениваться как агрессивные действия к южноамериканскому футболу, над популяризацией которого я упорно тружусь вот уже энное количество лет. Не просто агрессивные, но и демонстрирующие лучшие образцы политики двойных стандартов, которые присутствуют, например, в европейской прессе по отношению к клубному футболу Южной Америки.

Подобные действия считаю неприемлемыми. В кандидатах к удалению список висел огромное количество дней, когда уже всем был абсолютно очевиден результат — оставить. И более того, несколько дней список уже фактически прибывал в статусе Избранного по результатам другого голосования.--Soul Train 19:21, 8 июня 2009 (UTC)[ответить]

Голосование арбитров о принятии заявки на арбитраж