Арбитраж:Разблокировка участника Михаил Марчук 2

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Короткая ссылка-перенаправление
← Предыдущая заявка | Текущие заявки | Решения по заявкам | Отклонённые заявки | Следующая заявка →

См. также дискуссию арбитров по этой заявке.

Заинтересованные стороны:

Суть заявки на арбитраж

Мой вандализм

Я хочу сказать, что я уже осознал вандальный характер многих моих правок: Например, своим неумением округлять, я оправдывал свои вандальные замены источников. А ведь незнание не освобождает от ответственности, а я не понимал этого, и до меня только после жестких мер это дошло. И за время блокировки, я осознал всю свою глупость и неумение слушать и терпеть.

Теперь я уверяю, что стал более терпеливым и понятливым, и больше не буду нарушать правила Википедии.

Планы

Я очень хочу вернуться в русскую Википедию, и вносить в неё свой вклад. Начать править с адекватностью и честностью. И перед тем как править, я буду думать: приносит ли пользу моя правка, отвечает ли она правилам, разбираюсь ли я в предмете статьи или раздела. Постараюсь быть сдержанным, адекватно спрашивать что я сделал не так, вовремя отменять свои некорректные правки и уважать других участников.

Многоликость

За время блокировки я пытался не нарушать правило о многоликости, и я не нарушал. Но до блокировки я пользовался вот этими учетными записями: (Участник:Αρκαδειοι Μαρουκ, Участник:Аркадий Марчук, Участник:Enshtyndynskayaeshmantorka, Участник:Штындынка, Участник:Энштындынскаяэнштындынка, Участник:Хуан Калатрава) и не понимал как сильно нарушаю правила. Сейчас же я осознаю что это вредно и сбивает с толку, и прошу оставить эти дополнительные учетки в бессрочке, так как они мне уже не нужны.

И лучше вообще запретить мне создавать дополнительные учетки, во избежание путаницы. А мне и одной хватает, зря я вообще дополнительные учетки создавал.

Про брата я солгал, так как он никогда не участвовал в редактировании Википедии. Использовал я эти учетки не в очень то и хороших целях, например, загружал в Википедию изображения, без флага загружающего в основной учетной записи, и вообще в Википедии нежелательно использовать более одной учетной записи, тем более с такой ложью о "брате".

С уважением. Михаил Марчук

Требования

Разблокировать учатника Михаил Марчук.

По просьбе участника разместил заявку арбитр Michgrig (talk to me) 08:59, 21 июля 2015 (UTC)[ответить]

Голосование арбитров о принятии заявки на арбитраж

Решение

1. Оценка ситуации

1.1. Арбитражный комитет рассмотрел заявку о разблокировке, полученную от участника Михаил Марчук.
1.2. Учётная запись Михаил Марчук была заблокирована бессрочно за деструктивное поведение, выражающееся в неоднократном внесении в статьи ложной информации и вандализме обсуждений.
1.3. Заявитель утверждает, что осознал допущенные им ошибки и не допустит в случае разблокировки их повторения.
1.4. Арбитражный комитет отмечает, что техническая проверка, проведённая 21 июля 2015 года, не выявила обходов блокировки участником в последнее время.

2. Решение.

2.1. Арбитражный комитет принял решение снять с участника Михаил Марчук бессрочную блокировку со следующими ограничениями.
2.2. Участнику Михаил Марчук разрешается иметь только одну учётную запись. Использование дополнительных учётных записей или работа с IP-адреса (за исключением случайного разлогинивания) запрещено. В случае нарушения данного условия бессрочная блокировка немедленно восстанавливается в полном объёме любым администратором.
2.3. Бессрочная блокировка также может быть восстановлена любым администратором в случае нарушения участником любого из следующих правил Википедии: о недопустимости вандализма, о недопустимости оскорблений участников, о недопустимости войны правок, а также в случае грубого или неоднократного нарушения правил об этичном поведении или о недопустимости деструктивного поведения.
2.4. В случае восстановления бессрочной блокировки, новая заявка о разблокировке может быть подана не ранее, чем через 6 месяцев после даты восстановления блокировки.
2.5. Для снятия ограничений участнику необходимо подать новую заявку в Арбитражный комитет не ранее, чем через 6 месяцев после его разблокировки и возобновления активной работы в Википедии.
2.6. Арбитражный комитет рекомендует участнику Михаил Марчук обратиться к сообществу Википедии с целью нахождения наставника из числа опытных участников, к которому можно было бы обращаться за советами и консультациями в случаях, вызывающих вопросы.
2.7. Арбитражный комитет напоминает участнику о необходимости соблюдения авторских прав при работе над статьями.

Голосование арбитров о принятии решения