Арбитраж:Разблокировка участника Бабкинъ Михаилъ

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Арбитраж:1182»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Короткая ссылка-перенаправление
← Предыдущая заявка | Текущие заявки | Решения по заявкам | Отклонённые заявки | Следующая заявка →

См. также дискуссию арбитров по этой заявке.

Заинтересованные стороны:


Заявление Бабкинъ Михаилъ

Суть заявки на арбитраж

Многоуважаемые члены Арбитражного комитета! Подаю настоящую заявку не через страницу «Арбитраж:Заявки», а по электронной почте, указанной на «ВП:Арбитражный комитет» по причине своей блокировки, делающей невозможным подачу заявки традиционным путём.

2 апреля 2021 года я за своё деструктивное поведение был бессрочно заблокирован, см.: [1] Прошло свыше трёх месяцев. Страсти улеглись. Надеюсь, улеглись не только у меня, но и у других участников...

Администратор, вынося решение о моей блокировке, указал мне: «Если вы заинтересованы в том, чтобы продолжать участие в русской Википедии, можете подать заявку о разблокировке в арбитражный комитет. Настоятельно рекомендую при этом пересмотреть принципы, которыми вы руководствуетесь при взаимодействии с сообществом и, возможно, заняться поиском наставников. (здесь: [2])

Я сознаю, что я был не прав в своих манерах общений с коллегами. Готов радикально пересмотреть формы и методы общения на внутривикипедийных форумах. Я готов попросить прощения у всех тех, кого волей-неволей обидел. И даже буду рад, если на меня при разблокировке будет наложен бан на всё внутривикипедийное общение. При этом причиной моих разногласий с представителями вики-сообщества было одно: желание улучшить Википедию, повысить качество её статей. Другое дело, что «представления о прекрасном» у меня и у ряда представителей вики-сообщества на содержание статей Ру-Вики — не всегда совпадали… Вот по причине имеющих место разногласий — я не намерен более ни с кем вступать в дискуссии по содержанию статей (при соблюдении, разумеется, правил Ру-Вики).

Плюс, я готов принять руководство любого из наставников, который будет мне назначен. Ни на какие флаги, как и прежде, я не претендую.

Добавлю, что 1) за три с половиной года своей википедийной деятельности я создал в Русской Википедии 225 статей. Сколько-либо значимых претензий по их качеству — мне не поступало. Я намерен и в дальнейшем продолжать свою созидательную вики-деятельность. 2) От представителей российского учёного сообщества я получил несколько(!) увещеваний за своё поведение в Ру-Вики, обусловившее мою бессрочную блокировку. Мне неоднократно было указано, что от моей блокировки — определённый «минус» российской науке, поскольку я делал и дополнял статьи и о персоналиях учёных, и о монографиях, и прочем. После моей блокировки — соответствующая деятельность пресеклась... «Лучше» науке от этого — явно не стало… И я с этой критикой полностью согласен.

В связи с изложенным, прошу Арбитражный комитет рассмотреть вопрос о снятии с меня бессрочной блокировки, и снять её на любых для меня условиях. Повторюсь: я готов попросить прощения у участников, которых я волей-неволей так или иначе обидел своим поведением. Готов даже покаяться в том, что я не совершал.

С почтением участник Бабкинъ Михаилъ

Разместил Кронас (обс.) 17:27, 7 июля 2021 (UTC)[ответить]

Голосование арбитров о принятии заявки на арбитраж

Решение

1. Участник Бабкинъ Михаилъ был бессрочно заблокирован 2 апреля 2020 года администратором adamant.pwn за деструктивное поведение по результатам обсуждения на форуме администраторов. Ранее участник неоднократно предупреждался и блокировался администраторами, а также со 2 августа 2020 года находился под ограничениями.

Впоследствии участник неоднократно обходил блокировку, последние обходы были зафиксированы в июне 2021 года.

2. Ввиду наличия у участника существенного положительного вклада и конструктивного настроя, выраженного в настоящей заявке, Арбитражный комитет принял решение сделать исключение из общей практики, предполагающей возможность рассмотрения заявки заблокированного участника не ранее чем через полгода после последнего обхода блокировки. Арбитражный комитет снимает бессрочную блокировку и накладывает на участника следующие ограничения.

2.1. На участника накладывается топик-бан по созданию и редактированию статей на следующие темы:

история церкви и ее институтов, взаимоотношения церкви и государства (примеры: Проблема «священства и царства», Византийский император, Указ об укреплении начал веротерпимости, Право завещания монашествующих Русской православной церкви, Помазание на царство, Священный синод Русской православной церкви, Русская православная церковь при Временном правительстве);

события 1917 года, связанные с темой отречения в России (примеры: Отречение Михаила Александровича, Михаил Александрович (сын Александра III), Отречение Николая II);

концепции исторического ревизионизма и их персоналии (примеры: Правда истории или мифология?, 22 июня, или Когда началась Великая Отечественная война?, Солонин, Марк Семёнович, Концепция Виктора Суворова, Тезис о превентивной войне Германии против СССР);

статьи Бабкин, Михаил Анатольевич и Бабкин, Константин Анатольевич и связанные с этими статьями страницы и шаблоны.

2.2 Участнику запрещается добавление, изменение и удаление информации в статьях на основании работ историка М. А. Бабкина, включая информацию о работах М. А. Бабкина (Священство и Царство (Россия, начало XX века — 1918 год). Исследования и материалы, Духовенство Русской православной церкви и свержение монархии (начало XX века — конец 1917 года), Российское духовенство и свержение монархии в 1917 году, Конфессиональная политика Временного правительства России и К. А. Бабкина (Почему тракторный завод останется в Канаде), а также редактирование статей Партия дела и Портал-Credo.ru.

2.3. Участнику настоятельно рекомендуется обратить внимание на соблюдение правил о недопустимости войны правок, об этичном поведении, о недопустимости общих негативных оценок статей и работы редакторов, не сопровождающихся развернутой аргументацией.

3. Арбитры рекомендуют всем участникам выносить статьи, в которых Бабкинъ Михаилъ начинает войну правок, на страницу запросов к администраторам. По итогам рассмотрения заявки и подтверждения нарушений администраторам рекомендуется накладывать на участника топик-бан в виде частичной блокировки с запретом редактирования конкретной статьи — со ссылкой на настоящее арбитражное решение.

4. Нарушение топик-бана рекомендуется пресекать частичной блокировкой с запретом править соответствующие статьи. Топик-бан может быть снят не ранее, чем через год по обсуждению на форуме администраторов или через подачу заявки в Арбитражный комитет.

5. Арбитражный комитет не считает целесообразным введение наставничества.

Голосование арбитров о принятии решения