Арбитраж:Преследование админом

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Арбитраж:488»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Короткая ссылка-перенаправление
← Предыдущая заявка | Текущие заявки | Решения по заявкам | Отклонённые заявки | Следующая заявка →

См. также дискуссию арбитров по этой заявке.

Заинтересованные стороны:

  • заявитель - Heaven1971
  • ответчик администраторы - Талюша и -Viktorianec

Суть заявки на арбитраж

Считаю необоснованным преследованием размещения мною ссылки на уникальные материалы. В частности в очередной раз администратор Талюша удалила ссылку в разделе Тбилиси "Подробная история Тбилиси до 19 века" со ссылкой http://toptravel.ru/georgia_tbilisi_history.htm. Комментов со стороны админа нет, в чем моя ссылка не удовлетовряет Википедии. Она не ведет на страницу с копипастом. Матераилы на странице уникальные. Их нет даже в Википедии и на грузинских сайтах.

Автоматически ее поддерживает -Viktorianec, который мне выносит предупреждения о блокировке. Этот господин появился после того, как на странице обсуждений с Талюшей, я обвинил ее в продвижении своих ресурсов. Комментов от нее не последовало. Вся информация была вычищена, зато из меня сделали спамера.

Там, где я не прав, я не стану даже поднимать вопрос. А вот в данном случае, считаю, что оба админа просто злоупотребляют своей властью. В отношении Талюши уже раньше выносились предупреждения и были блокировки другими админами.

Размещение этой ссылки не может носить рекламного или спамерского характера, потому как сама тема практически не может быть интересна для широкой публики, если данные админы считают, что это ссылочный спам. Нет аналогов этой информации в инете.

Надеюсь на справедливое решение моего запроса.

С уважением к Арбитражу.

Требования

Комментарий Viktorianec

Ну, что тут комментировать. Вряд ли ссылки на этот рекламный портал полезны. Вот и «администратор» Talusha со мной согласна ) --Viktorianec 08:38, 4 августа 2009 (UTC)[ответить]

Добавлю, что узнал об этой заявке совершенно случайно, оповещения не получал, анонс на странице Арбитраж:Заявки разместил сам. --Viktorianec 10:34, 4 августа 2009 (UTC)[ответить]

Голосование арбитров о принятии заявки на арбитраж

ВП:ВС#Неприемлемые ссылки: Не допускаются в статьях ... Ссылки, размещение которых имеет своей основной целью продвижение того или иного вебсайта; ссылки на коммерческие сайты (основная функция которых — продажа товаров или услуг), сайты с недопустимо большим объёмом рекламы — то есть всё, что попадает под определение «спам».
ВП:ВС#Спам, реклама и конфликт интересов: Участникам следует воздерживаться от простановки (особенно массовой) ссылок на сайты, которыми они владеют, управляют или в работе которых они принимают активное участие, даже если из текста настоящего руководства вытекает, что такая ссылка допустима. Если этот сайт действительно содержит релевантную и полезную информацию по теме статьи, то участнику следует предложить внести его в список внешних ссылок, написав об этом на странице обсуждения статьи, и дать возможность нейтральным участникам принять это решение. Такой подход соответствует политике Википедии в отношении недопущения конфликта интересов.
Вся деятельность участника Heaven1971 (обс. · вклад) в русскоязычном разделе Википедии свелась исключительно к массовой постановке ссылок на сайты [1] и [2]
Таким образом, действия участницы Talusha по удалению рекламных ссылок и администратора Viktorianec, предупредившего участника о недопустимости спама, правильны.