Арбитраж:Заявка на разблокировку

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Арбитраж:489»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Короткая ссылка-перенаправление
← Предыдущая заявка | Текущие заявки | Решения по заявкам | Отклонённые заявки | Следующая заявка →

См. также дискуссию арбитров по этой заявке.

Заинтересованные стороны:

Суть заявки на арбитраж

Уважаемые арбитры! Просим Вас рассмотреть иск.

  • Возможность продолжения полезной работы в Википедии участника Канопус Киля.

Заявление от Участника Канопус Киля

Ранее, с ноября 2007 года до, примерно, лета 2008 года, я плодотворно работал на пользу Википедии. Я сделал около 500 фотографий, особенно в Харьковском метро, перевёл много статей, написал около 200 статей, посвящённых астрономии. Меня знают многие участники по нескольким Викивстречам. Участвовал во многих проектах Википедии: Харьков, Небоскрёбы, География и др.

Затем я вносил неудачные правки в обсуждениях, при этом не разобрался в тонкостях жизни в проекте и навлёк на себя проблемы, которых сам не хотел. Неудачные действия кончились моей глобальной блокировкой, в то же время я хочу пользы проекту и признаю неправильные действия во французском проекте и в нашей Википедии.

Я считаю, что это поведение было неверным. Искренне раскаиваюсь и прошу прощения у всех участников. Обещаю исправиться и гарантирую отсутствие новых нарушений и обещаю продолжить полезную работу.

Согласен на условия, предложенные АК, в решении по предыдущему иску, а именно: в течение первых шести месяцев работать только в основном пространстве статей, категорий, шаблонов, изображений Википедии, на своей странице и своей странице обсуждения, на странице обсуждения наставника. А также на страницах Википедия:Проект:Звёзды, Википедия:Проект:Небоскрёбы, и возможно ещё подобные. Не делать правок на любых форумах, обсуждениях других участников и других страницах пространства Википедия. Прошу предоставить право голоса на выборах администраторов, бюрократов, арбитров и не более.

Спасибо. Участник:Канопус Киля.

Заявление от Участника Кондратьев

Уважаемые арбитры!

Прошу Вас рассмотреть этот иск и разрешить Участнику Канопус Киля продолжить работу в Википедии. Как Вы помните, у него был большой положительный вклад.

Считаю, что его срыв был обусловлен определёнными причинами. Теперь Николай продемонстрировал явное желание продолжить свою положительную работу. Я встретился с ним, поговорил. Убеждён, что его возвращение в Википедию пойдёт на пользу проекту.

Предлагаю себя в качестве потенциального наставника. Буду помогать и при необходимости контролировать работу Николая в Википедии. Обладаю требованиями, выдвинутыми арбитрами в решении по иску 420. Кондратьев

Требования

Поскольку во время консультации с арбитрами мне было посоветовано завести новую учётную запись, прошу разрешить АК мне завести легитимную учётную запись, и не блокировать её за обход блокировки, поскольку любая учётная запись, мною зарегистрированная, вне зависимости для чего она создана, должна блокироваться. При составлении предыдущего АК:420 я допустил определённые ошибки. Я хотел показать своё раскаяние. Выражаю благодарность арбитрам за пояснения написания правильного иска о разблокировке.

Получено по email и размещено Victoria 14:58, 9 августа 2009 (UTC)[ответить]

Голосование арбитров о принятии заявки на арбитраж

Арбитражный комитет рассмотрел заявку 489. Существующая практика прекращения бессрочных блокировок требует, чтобы до подачи заявки заблокированный участник, как минимум, полгода не совершал нарушений, особенно тех, которые привели к блокировке. Согласно предоставленным данным проверок пользователей, заявитель, учётная запись которого глобально заблокирована в проектах Викимедия за вандализм, регулярно занимается вандализмом в русскоязычном разделе Википедии. Последние вандальные правки были им совершены менее трёх недель назад. Арбитражный комитет не имеет оснований считать, что истец сможет стабильно работать в Википедии даже при наличии наставничества и отклоняет заявку. Следующая заявка может быть подана не ранее, чем через полгода и при условии отсутствия нарушений со стороны истца.