Арбитраж:Разблокировка участника Anatolyklin

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Арбитраж:672»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Короткая ссылка-перенаправление
← Предыдущая заявка | Текущие заявки | Решения по заявкам | Отклонённые заявки | Следующая заявка →

См. также дискуссию арбитров по этой заявке.

Заинтересованные стороны:

Суть заявки на арбитраж

Уважаемый Арбитражный Комитет!

Прошу разблокировать мою учетную запись Anatolyklin под наставничество. 10 месяцев, прошедших после того как администратор David.s.kats наложил на меня бессрочную блокировку — срок немалый. Было время переосмыслить произошедшее. Я признаю что совершил ряд грубейших ошибок, которые сейчас мне кажутся нелепыми. Мне стыдно за них.

Прежде всего — я создавал после своей блокировки виртуальные записи. Это была очевидная глупость, следствие нервного перенапряжения. Мне тогда было обидно: ведь я обращался за посредничеством по работе над конфликтными статьями зоозащитной тематики, а David.s.kats вместо этого посредничества меня бессрочно заблокировал. Википедия:К посредничеству#Ищу посредника по бездомнособачьим статьям

Я в тот момент переживал: меня бессрочно заблокировали, а статьи написанные мной, едва ли не полностью переписывались четырьмя моими оппонентами (которые требовали моей блокировки). При абсолютном равнодушии и невмешательстве других участников. Заключался консенсус на четверых, все «ненужное» удалялось, а акценты в статьях расставлялись с точностью до наоборот. Было ли это тогда на пользу Википедии? Не мне решать. Но я по запальчивости и неопытности начал лепить виртуалов. Чекюзеры их, разумеется, быстро находили. Но прошу заметить, что до своей блокировки, я не создавал никаких виртуальных записей.

В качестве оправдания, замечу, что «деструктивная деятельность», которая была поставлена мне в вину, была мной допущена только при работе над статьями о российских радикальных организациях, борящихся за права животных, о бродячих собаках и их защитниках. Иначе говоря, за участие в пресловутых «зоозащитных войнах википедии».

До этого у меня был опыт работы в сложных и конфликтных статьях, не имеющих отношения к тематике прав животных. В частности, мной была основательно переработаны и дополнены статьи «Августовский путч» и «Разгон верховного совета». При этом никто из участников РуВики не отмечал моего деструктива, никто не требовал моей блокировки. Все разногласия решались в доброжелательной и рабочей атмосфере.

Мной были созданы статьи : Банда Капущу, Байсаров, Руслан Сулимович , Джонуа, Беслан Алексеевич, Рублево-Архангельское, Drugoi, Бакшевская масленица (уже после блокировки, при помощи виртуальной записи Wassian). Плохие статьи? Их никто (и до сих пор между прочим) не бросился переписывать, никто не обвинял меня за тенденциозности и деструктивности. Видимо потому, что в этих статьях нет ни слова ни о бродячих собаках, ни о веганах.

Ввязавшись в так называемые «зоозащитные войны Википедии», я совершил ошибку. В случае моей разблокировки я готов взять на себя обязательство избегать правок в статьях данной тематики.

Перед тем как меня заблокировали, в статьях о бродячих собаках работала сплоченная группа из четырех, как мне казалось, единомышленников — OckhamTheFox, Garden_radish, Altarielk и Haert. Я их называл радикалами. На меня обижались, ставили мне это в вину. Однако не прошло и трех месяцев и трех из четверых представителей этой группы назвал «радикалами» в своем решении уже Арбитражный комитет.

Арбитраж:О снятии флага администратора с OckhamTheFox#Проект решения

В последующие месяцы вы могли убедиться как эта «группа» достигала «консенсуса». Яркий пример: ВЦИОМ ими был объявлен неавторитетной организацией, и ссылка на непонравившийся опрос удалялась. http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Бездомные_животные_в_Москве&diff=prev&oldid=29704070 На мой взгляд, произошло явное доведение до абсурда участницей Garden Radish . Но с ней никто не стал спорить, видимо, опасясь что будет ей, а затем и администратором David.s.kats назван « участником, обходящим блокировку» и заблокирован по дак-тесту как Anatolyklin

Статью Вита (организация) написал я. Мне было интересно работать над ней, я систематизировал сведения об этой скандальной фирме, преуспевающей в пропаганде. После моей блокировки ее переписали вдоль и поперек мои бывшие оппоненты. Какой результат теперь? Сейчас статья носит рекламный характер (о чем предупреждает соответствующий значок вверху).

Моя разблокировка облегчит работу чекюзерам. Если я буду активно участвовать в РуВики, тогда будет легко вычислить кто пошел править очередную статью о программе стерилизации бродячих собак или о Деле Худоярова. Сразу будет видно я это или все-таки кто-то другой. До сих пор главным аргументом в полемике при обсуждении правок статей «зоозащитной тематики» у моих оппонентов был один: является ли полемизирующий «куклой» бессрочно заблокированного Anatolyklin. Я вижу что сейчас в статьях этой тематики работают уже не только те, кого я и Арбитраж назвали «радикалами». Поэтому я готов с радостью проявить себя в других проектах РуВики и лишить моих бывших оппонентов своего главного козыря : «автор правки (или реплики на СО), согласно дак-тесту, является участником, обходящим блокировку и поэтому никакой дискуссии с ним не будет, а правка будет откачена».

Обязуюсь впредь соблюдать правила, и не создавать никаких виртуалов. Говорю вам совершенно искренне, что учетные записи Astrum, Cats vs rats, Dmitry1001, Galvaner, Anamnezon, SOVD и еще бог весть какие, моими «куклами» не являются, как бы не была убеждена в обратном группа товарищей, названная решением АК «радикалами».

К администратору David.s.kats в доарбитражном порядке обращаться не буду. Он сам оказался слишком плотно втянут в конфликт «зоозащитных войн» (что стоит один его недавний совместный дак-тест на пару с Garden radish) . На объективность и взвешенность этого участника, я рассчитывать не могу.

Требования

Прошу разблокировать мою учетную запись Anatolyklin под наставничество.

Заявка получена по википочте и размещена арбитром Vlsergey 05:54, 24 января 2011 (UTC)[ответить]

Голосование арбитров о принятии заявки на арбитраж

Решение

  • Арбитражный комитет имеет веские основания полагать, что участник Anatolyklin настроен на продолжение конфронтации вокруг статьи Программа стерилизации бездомных собак (Москва) и тематически связанных с ней статей, и продолжает преследование оппонентов на внешних ресурсах, собирая и публикуя их личные данные и оставляя тенденциозные комментарии, непосредственно касающиеся их участия в Википедии.
  • Также Арбитражный комитет с сожалением констатирует попытку введения в заблуждение арбитров со стороны Anatolyklin относительно своих действий и намерений.
  • Исходя из вышесказанного, Арбитражный комитет пересмотрел предварительный проект решения и отказывает участнику в разблокировке.
  • С учётом явного деструктивного настроя участника (в частности, нацеленности на организацию кампаний по противостоянию оппонентам, на преследование и дискредитацию этих участников), Арбитражный комитет не видит возможности обсуждения разблокировки Anatolyklin в ближайшие полгода.
  • Материалы заявки, включая лог дискуссии арбитров, не могут быть опубликованы, однако будут доступны последующим составам Арбитражного комитета.

Разместил арбитр --Dmitry Rozhkov 22:19, 15 марта 2011 (UTC)[ответить]

Голосование арбитров о принятии решения