Арбитраж:Разблокировка участника Mggu77

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Арбитраж:856»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Короткая ссылка-перенаправление
← Предыдущая заявка | Текущие заявки | Решения по заявкам | Отклонённые заявки | Следующая заявка →


Заинтересованные стороны:

Суть заявки на арбитраж

08:47, 18 августа 2011 года был заблокирован участник Mggu77 администратором Lite, причинами названы систематическое нарушение авторских прав + продолжение спама. На тот момент это скорей всего имело самое достаточное обоснование, на его странице обсуждение это можно увидеть. Но до этого он всё равно написал некоторые конструктивные статьи, напр., когда он ещё был анонимом написал статьи Пежо Бокстер, Iveco Daily, Faurecia, Lada Largus, став Mggu77: TPV Group, Gestamp Automocion. При этом администратором Lite справедливо оставлялись претензии к данному участнику, в результате чего он был забанен. Но участник не оставил вики-деятельность и попробовал её продолжить, сначала анонимов, однако натыкался на Lite, которые отклонял его правки. Потом он идёт на нарушение ещё одного правила, он пытается создать вновь учётные записи и уже с них пытается сделать вклад, но и их Lite блокирует, что является корректным, так как повторная регистрация запрещена. В этот период он создаёт статьи в основном по политической тематике (напр. КПСС 2012, Зотов, Игорь Львович, Клычков, Андрей Евгеньевич и др.), однако не важно конструктивен вклад или нет, Lite всё отменяет. Бывший участник пробовал уладить конфликт с данным администратором (просил стать установить над заблокированным наставничество) и через почту и через Stauffenberg, Lvova, но безуспешно, Lite непреклонен. С середины января он ведёт переписку со мной ВКонтакте, просит меня патрулировать вполне конструктивный вклад, хотя и с некоторыми ошибками, на которые я ему указываю (при этом мне постоянно приходится отменять отменные Lite правки (в последнее время Lite любит удалять добавленные им партбилеты политпартий, а также удостоверения и документы, напр. недавно удалил партбилет партии «Родина»)). Также он попросил меня повлиять на администратора, но на странице обсуждения он опять не преклонен и говорит, что только через арбитраж и упоминает про угрозы со стороны участника, которые последние отвергает.

Доарбитражное урегулирование

Требования

Разблокировать Mggu77, установить над ним контроль. Он и я понимаем, что все обвинения во многом имеют достаточные основания, поэтому заблокировнный просит прощение и дать ещё один шанс побыть нормальным участником

Голосование арбитров о принятии заявки на арбитраж

Согласно практике, установленной решением АК:509, бессрочно заблокированный участник для подачи заявки о разблокировке должен связаться с одним из действующих арбитров (включая резервных) за пределами Википедии (например, через википочту). Ввиду нарушения этого принципа, а также из-за имевших место обходов блокировки менее чем полгода назад (например, NLens) заявка отклоняется без рассмотрения по существу. Повторная подача заявки возможна не ранее чем через 6 месяцев после прекращения нарушений.