Арбитраж:Нерешённый конфликт и игнорирование со стороны администрации

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Арбитраж:897»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Короткая ссылка-перенаправление
← Предыдущая заявка | Текущие заявки | Решения по заявкам | Отклонённые заявки | Следующая заявка →


Заинтересованные стороны:

Суть заявки на арбитраж

Примерно полгода назад я решил, что нужно улучшить статьи по серии игр Disciples. Я отредактировал шаблон, что не понравилось одному участнику и он начал отписывать мне на страницу обсуждения, где наш диалог не достигнул никакого консенсуса вообще и я подал заявку на ЗКА. Она была проигнорирована администрацией и закрыта ровно через месяц как неактуальная. Так как консенсуса за версию шаблона Agof’а не было и я вернул версию к моей. Недавно, аноним откатил мою версию, к версии участника, после моей отмены вернулся Agof и отменил мою правку, с не очень вежливым комментарием, после чего я отправился на его СО, чтобы обсудить. Участник «намекал» на свое превосходство в стаже, что я считаю совсем неоправданным. Был подан второй запрос на ЗКА на Agof’а, где он также сделал контр-запрос и темы снова объединили. Я правда пытался пообщаться с участником, но он всё время указывает мне, что я не прав и всё время ищет мои ошибки. После простаивания запроса, я начал обращаться к администраторам напрямую, но большинство отвергло меня. Администратор Rave откликнулся, но ушёл из темы, а конфликт остался нерешённым, после чего, я снова обращался к другим администраторам, но эффекта это не дало. Я написал о своей проблеме на странице Вниюманию участников, где отписался один участник и тема ушла в архив. Через десять дней я решил обратится к администрации через Форум администраторов, но там также был проигнорирован и скоро данная тема также уйдёт в архив. Считаю, что также следует учесть, что сам Agof K.P.2 мало что редактирует. Считаю, что участнику более интересен сам спор, чем участие в энциклопедии.

Доарбитражное урегулирование

Требования

  • Прошу арбитражный комитет наконец решить данный конфликт, который продолжается, а его решение стоит на месте.
  • Прошу также дать оценку действиям обоих участников.
  • Дать объяснения игнорированию со стороны администрации. Я знаю, что в проекте никто никому ничего не должен, но появляется ощущение, что администраторы перешли в своего рода пассивность и не хотят браться за «трудную» работу.

Голосование арбитров о принятии заявки на арбитраж

Арбитражный комитет констатирует, что в разрешении данного конфликта не были использованы все возможные методы доарбитражного урегулирования, а именно не исчерпана возможность по привлечению посредников.

Сторонам конфликта рекомендуется договориться о начале посредничества и согласовать кандидатуру из числа опытных участников. Например, в качестве посредника может быть привлечён участник D.bratchuk, который не возражал против своего участия в разборе ситуации, либо любой другой опытный участник.