Арбитраж:О донаборе посредников в ВП:ГВР

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Арбитраж:952»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Короткая ссылка-перенаправление
← Предыдущая заявка | Текущие заявки | Решения по заявкам | Отклонённые заявки | Следующая заявка →

См. также дискуссию арбитров по этой заявке.

Заинтересованные стороны:

Суть заявки на арбитраж

В посредничестве ВП:ГВР в настоящее время сложилась острая нехватка активных посредников. В настоящий момент в нём числится 2 посредника, однако один из них, Wulfson, серьёзно загружен в другом посредничестве, другой, TenBaseT, малоактивен. К сожалению, предыдущая попытка набрать посредников, предпринятая в заявке АК:929, результатов не принесла. Месяц назад я предпринял попытку донабрать посредников через форум администраторов, желание быть посредником изъявил участник Be nt all, однако выявить там консенсус было сложно, тема ушла в архив без итога. И было высказано мнение, что без арбитражного комитета здесь не обойтись. Поскольку так получилось, что ко мне стали обращаться разные участники, которые пишут в данной тематике, чтобы урегулировать нерешённые вопросы, то стало очевидно, что дополнительные посредники крайне нужны сейчас. В итоге я решил подать данную заявку в надежде, что АК сможет утвердить новых посредников (как минимум участника Be nt all, изъявившего ранее желание быть посредником, если у него желание не пропало). А может найдутся ещё желающие.

Доарбитражное урегулирование

Существует давняя практика утверждения посредников в принудительные посредничества Арбитражным комитетом, попытка утвердить посредников через форум администраторов успехом не увенчалась.

Требования

Назначить дополнительных посредников в ВП:ГВР.--Vladimir Solovjev обс 13:49, 8 мая 2015 (UTC)[ответить]

Мнение TenBaseT

К сожалению я гораздо менее активен в последние полгода (скорее всего пост-арбитражный синдром) и с посредничеством в одиночку не справляюсь, хотя и пытаюсь разбирать конфликты, когда появляюсь в ВП. Поэтому я думаю, что в посредничество обязательно нужны дополнительные посредники, как минимум еще один, а лучше 2-3. Но так как особо толпы желающих посредничать не наблюдается (к сожалению), прошу АК утвердить дополнительным посредником в ВП:ГВР участника Be nt all. TenBaseT 21:10, 8 мая 2015 (UTC)[ответить]

P.S. Разумеется я "за" присоединение к посредникам коллеги Vladimir Solovjev, уверен что он сможет хорошо продвинуть ситуацию в посредничестве (не раз с ним работали вместе). TenBaseT 17:31, 17 мая 2015 (UTC)[ответить]

Мнение Wulfson

Присоединение коллеги Vladimir Solovjev к любому проекту можно только приветствовать — а вот коллега Be nt all сам-то хочет? Как-то странно кажется принимать решение без него. wulfson 17:59, 17 мая 2015 (UTC)[ответить]

Подтверждение Be_nt_all

Своё согласие подтверждаю --be-nt-all 18:14, 17 мая 2015 (UTC)[ответить]

Дополнительные посредники

Vladimir Solovjev

  • Мне несколько раз предлагали стать посредником, но ранее я отказывался, сейчас мне предложили это снова. Другие арбитры в курсе этого предложения (оно исходило как раз от одного из арбитров). Несколько дней размышлял, но всё же решился предложить ещё свою кандидатуру в посредники. Де-факто мне некоторые посреднические действия по статьям, попадающим под посредничество, выполнять приходится. И статус посредника их облегчит. В качестве недостатка - хотя я и неплохо разбираюсь в истории, период, который охватывает посредничество, не самый любимый у меня, его я знаю хуже, чем другие. Кроме того, до конца июля я буду не сильно активен, поскольку сильно загружен сейчас по работе. Плюс я посредник ещё в двух посредничествах, хотя одно из них сейчас фактически заморозилось в связи с блокировкой одной из сторон. Но надеюсь, что совмещать я смогу, тем более что каденция в АК скоро закончится. --Vladimir Solovjev обс 05:10, 14 мая 2015 (UTC)[ответить]

Отводы

  • Хотя заявка эта по большей части техническая, и заинтересованность у меня здесь скорее из разряда «найти бы на кого свалить работу», но с учётом моей некоторой вовлечённости в разбор конфликтов, связанных с посредничеством, прошу других арбитров рассмотреть мой самоотвод от рассмотрения заявки.--Vladimir Solovjev обс 13:49, 8 мая 2015 (UTC)[ответить]

Голосование арбитров о принятии заявки на арбитраж

Решение

  1. В настоящее время в посредничестве ВП:ГВР работают два посредника, один из которых, Wulfson, серьёзно загружен в другом посредничестве, а другой, TenBaseT, в силу различных причин был недостаточно активен и, с большой вероятностью, также будет загружен в связи с его выдвижением в кандидаты в АК-20.
  2. В ходе обсуждения донабора посредников на форуме администраторов желание быть посредником изъявил участник Be nt all, однако в отсутствие формального итога по дискуссии на ФА была инициирована процедура утверждения посредника через Арбитражный комитет, составляющая суть требований по данной заявке. Подавший заявку участник Vladimir Solovjev впоследствии также высказал желание стать посредником в данном посредничестве.
  3. Арбитражный комитет отмечает, что ситуация в посредничестве требует привлечения дополнительных ресурсов посредников в силу застарелого конфликта, который один из действующих посредников охарактеризовал как непримиримое противостояние с многомегабайтными спорами и хождением по кругу ([1], [2]). Упразднение посредничества на этом этапе Арбитражный комитет считает нецелесообразным. Возможное переименование посредничества в связи с расширением круга рассматриваемых в нём тем оставляется на усмотрение самих участников посредничества.
  4. Предложенные кандидаты в посредники являются администраторами с опытом посредничества и пользуются авторитетом в сообществе. Кандидатуры были поддержаны коллегами, высказавшимися в ходе обсуждения заявки, существенных возражений, препятствующих утверждению кандидатур, высказано не было. Арбитры также не видят проблем с утверждением кандидатур.
  5. На основании вышеизложенного Арбитражный комитет утверждает кандидатуры Be nt all и Vladimir Solovjev посредниками в посредничестве ВП:ГВР.
  6. Арбитражный комитет рекомендует в будущем кооптировать новых посредников в действующее посредничество консенсусом активных посредников, с извещением о назначении новых посредников на форуме администраторов. Оспаривание такого решения возможно посредством обсуждения на форуме администраторов, а в случае необходимости — через Арбитражный комитет.

Голосование арбитров о принятии решения