Бедный ребёнок

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Серия телесериала «Южный Парк»
Бедный ребенок
The Poor Kid
Основная информация
Номер серии Сезон Сезон 15
Серия 1514 (#223)
Режиссёр Трей Паркер
Автор сценария Трей Паркер
Код серии 1514
Дата выхода 16 ноября 2011  США
Хронология серий
Предыдущая Следующая
История дня благодарения Перевёрнутая наездница

«Бедный ребёнок» (англ. The Poor Kid) — эпизод 1514 (№ 223) сериала «Южный парк», премьера которого состоялась 16 ноября 2011 года.

Сюжет[править | править код]

Кенни МакКормик сидит у себя дома и смотрит телевизор, в то время как вся остальная семья — оба родителя, брат и сестра громко ссорятся. По телевизору идёт очередной выпуск передачи, суть которого сводится к облаве частного жилого дома с целью ареста жильцов, замеченных за избиением детей и изготовлением метамфетамина. В доме на экране Кенни узнаёт свой собственный. В прямом эфире МакКормиков арестовывают, а Кенни, Кевин и Карен попадают в новую приёмную семью в городе Грили. Карен не может отделаться от чувства страха, но её посещает Мистерион и говорит ей, что он всегда будет рядом.

По просьбе Картмана Баттерс проводит компьютерное расследование о доходах семей учеников школы, чтобы узнать, кто теперь после отъезда Кенни самый бедный, чтобы знать кого чморить. Результат расследования оказывается шокирующим — это сам Эрик Картман. Предполагая общее издевательство над собою, Картман решает превентивно исправить ситуацию, то есть, самостоятельно попасть в новую семью и надеется, что это будет на Гавайях. Он звонит полицейским и сообщает, что его мать является продавцом метамфетамина. После этого он попадает в ту же семью, что и Кенни, но быстро понимает, что там не так хорошо, как ему могло показаться. Детей там 8, все приёмные, все спят в одной комнате, глава семьи с женой являются маргинальными агностиками и приучают к этому всех детей жёсткими методами. Правильный ответ на любой вопрос о вере должен быть: «Может быть» или «Не знаю». Все должны пить газировку Dr. Pepper, потому что какой на самом деле у неё вкус — не понятно. По дому развешаны плакаты, на одном из которых, в частности, высказывается предположение о том, что всем на свете заправляет гигантская рептилоидная птица, поскольку у нас нет доказательств, что это не так.

В образе Мистериона Кенни избивает обидчицу Карен, используя приёмы восточных единоборств и уносит Карен на плечах вверх по водосточной трубе. Дети, присутствующие рядом, рассказывают приёмным родителям, что это был ангел. После чего приёмные родители запирают детей в подвале, привязывают по очереди цепями к потолку и поливают из шланга газировкой Dr. Pepper, требуя агностического отношения к ангелам.

После появляется попечитель вместе с Картманом, который настучал на своих приёмных родителей им назло. Когда чета отвлекается на шум на втором этаже и идёт выяснять причину, попечитель находит в подвале детей, один из которых подвешен на цепи и облит газировкой Dr. Pepper, а другие страшно напуганы.

Тем временем Мистерион оставляет послание о том, чтобы приёмные родители заглянули в холодильник. И там вместо огромного запаса Dr. Pepper оказывается баночка Pabst Blue Ribbon[en]. Они пробуют её содержимое и превращаются в «белых отбросов», которых потом арестовали в той же самой передаче, в которой посадили родителей Кенни.

Картман радуется возвращению к новой жизни, и возвращению Кенни в школу, так как теперь он может издеваться над его бедностью. Но тут потолок проламывается и голова гигантской рептилоидной птицы хватает Кенни, бьёт его наотмашь по стенам и проглатывает. Крики Кенни доносятся уже из чрева, голова гигантской рептилоидной птицы исчезает из пролома. Ошеломлённый Стэн вместо привычной фразы произносит: «Какого хрена щас было?!», а Картман начинает плакать по поводу того, что теперь он снова самый бедный в школе. И судя по его реакции, он забывает о том, что Кенни многократно умирает и что он скоро переродится.

Смерть Кенни[править | править код]

Кенни погибает в конце серии, будучи до смерти растерзан и съеден гигантской птицей. Это единственная смерть Кенни в 15-м сезоне, и одна из немногих во всём сериале, где Стэн и Кайл не произносят своих реплик.

Отзывы[править | править код]

Факты[править | править код]

  • Белые отбросы, о которых идёт речь в телепередаче в начале эпизода, — это грубое название бедных белых американцев с низким социальным статусом, к которым можно причислить и семью Кенни.
  • Второй раз за сериал Кенни умер прямо в школе, первый раз был в серии «Ринопластическая клиника Тома».
  • Мэтт Стоун, один из создателей сериала, является агностиком.
  • У юных МакКормиков имена начинаются на К (Кенни, Кевин, Карен).
  • Пиво Pabst Blue Ribbon действительно существует и достаточно популярно в аудитории хипстеров.

Ссылки[править | править код]