Бизнес (журнал)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Журнал «Бизнес»
Business
Специализация Политическая и бизнес-аналитика
Язык украинский
Адрес редакции 02156, г. Киев, ул Киото 25
Главный редактор Владимир Полевой
Учредители ТОВ "Украинский Бизнес Хаб"
Страна  Украина
Издатель ТОВ "Украинский Бизнес Хаб"
Дата основания 1 декабря 1992
Объём 82 страницы
Тираж 40150
Веб-сайт business.ua

«Би́знес» — украинский деловой ежемесячник (ранее еженедельник, до реструктуризации) Украины. Публикуется в Киеве ТОВ «Украинский Бизнес Хаб».

История[править | править код]

Первый номер газеты вышел в декабре 1992 года при помощи Сергея Мельничука, разработавшего концепцию издания. Он же стал первым главным редактором газеты. Тогда издание называлось «Блиц-Информ» (в дальнейшем это название сохранилось за киевским издательством, выпускавшим газету).

Через полгода, в мае 1993 года, газета сменила название и стала выходить под названием «Бизнес».

В 1994 году «Бизнес» трансформировался в деловую газету. В том же году главным редактором издания стал Константин Донин.

В 1996 году газета начала выходить с полноцветными обложками, рентабельность достигла 300 %. Отдельной тетрадкой стало издаваться приложение к газете — «Бизнес. Прайс-листы».

В 2001 году появилась Интернет-версия газеты, где публиковались материалы бумажного издания, а затем образовался форум про различные темы деловой жизни.

В 2003 году «Бизнес» перешёл на полноцветную полиграфию, одновременно изменился и его формат. Газета вместо бумаги формата А3 (внутренние страницы) начала выходить на журнальной А4. Текстовое наполнение также изменилось в пользу журнального формата.

В 2010 году на базе издания появился новый одноимённый Интернет-портал, который включил в себя часть многолетнего архива газеты, стали ежедневно публиковаться новости Украины и мира, аналитические материалы, видеоролики и аудиоподкасты.

В 2017 году журнал «Бизнес» трансформируется в коллективное деловое медиа Украины.

Команда[править | править код]

Главные редакторы:

  • Полевой, Владимир (с апреля 2018)

Заместители главного редактора:

Примечания[править | править код]