Бостон Минитмен

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Бостон Минутмен»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Флаг США Бостон Минитмен
Логотип
Полное
название
Бостон Минитмен
Основан 1974
Расформирован 1976
Стадион Стадион Воспитанников, стадион Шефер, Мемориальный Стадион Ветеранов, Сарджент Филд
Вместимость 30 000 (Воспитанники), 61 000 (Шефер)
Владелец Джон Стердж
Президент Хьюберт Вогелсингер
Соревнование NASL
1975 5
Форма
Форма
Основная
Форма
Гостевая

«Бо́стон Ми́нитмен» — ныне не существующая американская футбольная команда, базировавшаяся в Бостоне, игравшая в NASL. Клуб существовал с 1974 по 1976 год. Их домашними стадионами были Стадион Воспитанников в Чеснат-Хилл, стадион Шефер в Фоксборо, Мемориальный Стадион Ветеранов в Куинси и Сарджент Филд в Нью-Бедфорд.

Португальская легенда Эйсебио играл за «Минутмен» в 1975 году, так же, как и знаменитый американский футболист Шеп Мессинг.

Минутмен начал хорошо, выиграв чемпионат Северного дивизиона в своем первом сезоне, собирая более 9000 болельщиков за матч на Стадионе Воспитанников, закончили на 5-й позиции в чемпионате. Они проиграли в плей-офф чемпиону лиги, «Лос-Анджелес Ацтекс». Когда Эйсебио приехал в Бостон в 1975 году (к этому времени команда переехала в Никерсон Филд), казалось, что всё будет продолжаться в том же духе. Хотя команда выиграла чемпионат Северного дивизиона снова, посещаемость стала вдвое меньше, чем было. В плей-офф «Минутмен» проиграл в Майами в дополнительное время.

Для 1976 года владелец команды Джон Стердж объявил, что «Минутмен» переедет, на этот раз на Гарвардский стадион, но сделка сорвалась ещё до начала сезона, и команда закончила менять стадионы. К этому времени Стердж начал испытывать финансовые трудности, связанные с операциями с ценными бумагами на биржах, и был вынужден продать многих игроков, включая Эйсебио, который отправился в конечном итоге к «Торонто Метрос-Кроэйша». Посещаемость резко упала, «Минутмен» проиграл последние 12 матчей и после окончания сезона был расформирован.

Библиография[править | править код]

  • David A. Litterer. «North American Soccer League», 25 february 2005