Бромли-бай-Боу-Центр

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Бромли-бай-Боу-Центр

Бромли-бай-Боу-Центр (The Bromley by Bow Centre) — общинный центр в районе Бромли-бай-Боу в лондонском Ист-Энде. Был основан Эндрю Мосоном в 1984 году вместе с членами общины, каких как чилийский художник Сантьяго Белл, с целью преобразования местного сообщества. За прошедшие годы центр вырос, включил в себя больницу, церковь, детский сад, детский центр, общественный центр и кафе, его горячим сторонником является Офицер Ордена Британской империи Сэм Эвенгтон. Это сайт в Великобритании первый здоровому образу жизни Центра, и около 2000 человек-Центр каждую неделю.[1] В дополнение к членам команды, например, психологов, медсестер, консультантов, и преж-центр также дома художников, каменщиков, садовников и витражам.[2]

Бромли-бай-Боу-Центр работает в партнерстве с Poplar HARCA, распространяя преобразовательную работу на соседние районы.

Преобразование церкви, медицинского центра, кафе, социального магазина и тренажёрного зала, а также планировка соседнего парка Боба было спроектированр архитекторам Вайаттом МакЛареном.[3] Главный вход в центр формируется арка, которая раньше стояла в Нортумберленд-Хаус, спроектированном архитектором Уильямом Кентом. Арка была продана при сносе здания и стояла в саду Тюдор-Хауса, местного здения, приобретённого для создания парка. Арка был перенесена на теперешнее место в 1998 году.

22 декабря 2011 года зданию церкви был нанесён серьёзный ущерб во время пожара.[4]

Парк Боба

«Парк Боба» находится рядом с Кингсли Холл и входит в Бромли-бай-Боу-Центр. В 1993 году парк был отмечен в Земельном кадастре Её Величества, как рекреационный центр Бромли, также известен как Грейс-Стрит-парк. Позднее он был переименован местными жителями после того, в память о смотрителе парка, Роберте Гренфелле.

См. также[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. A man with a microscope Архивировано 8 июля 2011 года., Civil Service Live, 29 Jan 2009.
  2. "What's so special about Sam Everington's Bromley-by-Bow health centre?". BMJ Careers. 2006-12-09. Архивировано из оригинала 3 июля 2015. Дата обращения: 1 октября 2014.
  3. Bromley By Bow Centre Архивировано 21 июня 2011 года.
  4. Bow–church hall fire. Latest incidents. London Fire Brigade (23 декабря 2011). Дата обращения: 26 декабря 2011. Архивировано 26 декабря 2011 года.

Ссылки[править | править код]