Быть красивой недостаточно

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Быть красивой недостаточно
исп. Ser Bonita no Basta
Жанр теленовелла
Создатели Перла Фариас[es]
Сесар Сьерра
Режиссёр Луис Мансо
В главных ролях Марианела Гонсалес
Марджори де Соуса[es]
Рикардо Аламо
Хавьер Видаль[es]
Федра Лопес[es]
Рикардо Бьянки[es]
Уго Васкес
Алехандро Отеро[es]
Флавия Глеске[es]
Страна Флаг Венесуэлы
Язык испанский
Число сезонов 1
Число серий 114
Производство
Исполнительный продюсер Леонор Сарди Агилера
Продюсер Ана Висосо Гонсалес
Место съёмок Венесуэла
Длина серии 60 минут
Студия RCTV
Дистрибьютор RCTV International[d]
Оригинальная трансляция
Телеканал RCTV
Трансляция 16 февраля 2005 — 27 июля 2005
Ссылки
IMDb ID 0430855

«Быть красивой недостаточно» (исп. Ser Bonita no Basta) — венесуэльский телесериал. Сценарий написан Сесаром Сьерра и Перлой Фариас[es]. Главные роли сыграли Марианела Гонсалес, Флавия Глеске[es] и Марджори де Соуса[es]. Также в сериале приняли участие Хавьер Видаль[es], Федра Лопес[es], Уго Васкес, Алехандро Отеро[es], Рикардо Аламо и Рикардо Бьянки[es]. Сериал рассказывает о закулисных интригах мира моды и о сложных отношениях между девушками, мечтающими о короне королевы красоты. Второй важной темой сериала являются отношения с родителями и родными[1].

Сюжет[править | править код]

Кораль, Топасио и Эсмеральда (Корал, Топаз и Изумруд) — это три красавицы-сестры с разными судьбами. У них общий отец Асдрубаль Торрес, безответственный мужчина, который сбежал из страны, стремясь сохранить свою свободу. Он бросил семью, но много лет спустя решил вернуться, чтобы попросить у дочерей прощения, а также подарить им любовь, которую никогда не давал. Именно отец поможет им встретиться. Трёх сестёр объединяет родимое пятно в форме полумесяца и необыкновенная красота. И все три девушки столкнутся с невезением и страданиями из-за любви.

Кораль Торрес — единственная законная дочь Асдрубаля, её красота поражает всех прохожих. Но ей не хватает сильной воли, потому что она выросла под жестким надзором своей матери Соледад. Это женщина с неудавшейся судьбой, которая хочет, чтобы через дочь сбылись все её мечты. Из-за своей красоты Кораль становится жертвой материнских амбиций, её зависти и манипуляций, а также страдает из-за интриг непривлекательной кузины Элены. Обе делают всё возможное, чтобы разлучить Кораль с её единственной большой любовью. Из-за этого Кораль совершает много ошибок в жизни и дорого платит за них. Ей придётся расстаться с любимым мужчиной и плодом их любви.

Топасио Торрес — прямолинейная девушка-бунтарка, плод настоящей любви своего отца. Она выросла в приюте и тяжело пережила смерть своего брата Томаса. Красота привела её в тот мир, который ей не нравится. Она станет известной и победит в важнейшем конкурсе красоты этой страны. Топасио мечтает создать свою семью и видит в Орландо, своём женихе, исполнение этой мечты. Но её жених оказывается слишком амбициозным и корыстным. Мечты Топасио рушатся из-за зависти Исабелины, богатой, но непривлекательной девушки, и из-за предательства самого Орландо. Топасио дорого заплатит за свою красоту.

Эсмеральда Торрес, младшая из сестёр, скрывает свою настоящую красоту под сильной застенчивостью. И она становится жертвой двух сводных сестёр, которые не имеют такой красоты, как она. После сильного эмоционального потрясения Эсмеральда будет вынуждена выбраться из кокона, где она выросла, и столкнуться с настоящим миром, где её красота станет препятствием, чтобы добиться любви Дьюка, её «принца».

Со временем девушки понимают, что быть красивой недостаточно, чтобы добиться чего-то в жизни. И судьбы трёх сестёр переплетутся в волшебном мире моды…[2].

Актёры[править | править код]

Примечания[править | править код]

Ссылки[править | править код]