Википедия:Викирыцарь

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Короткая ссылка-перенаправление
Посвящение в Викирыцари.

Викирыцарь — участник Википедии, неустанно воюющий за правду, охраняющий границы Википедии и защищающий слабых. Редко редактирует статьи, уделяя большую часть своего времени деятельности на страницах обсуждения.

История[править код]

Викирыцари появились в древнейшие времена, когда молодое государство Википедии только начали возмущать распри, нападения троллей и другие бедствия. Викирыцари, храбрые добровольцы, отважно сражались с троллями и тогда ещё злобными драконами, прекращали ссоры в обсуждениях первых статей. Тогда они выделились в отдельную расу википедистов, предпочитавших участие в битве правосудия и зла прочим викизанятиям.

В современности[править код]

Теперь Викирыцарей очень много, и они могут себе позволить ненадолго возвращаться к племени, из которого исконно происходят — эльфам, гномам и др., чтобы заняться редактированием статей и немного отдохнуть от боёв.

Опасные Викирыцари[править код]

Внимание! Если Викирыцарь настолько упорно борется с пороками Википедии, что становится подозрительным и удаляет всё, что (далеко не всегда справедливо) считает нарушающим правила, без обсуждения, то он болен синдромом Крестоносца и срочно нуждается в лечении! Если вовремя не остановить развитие болезни, Викирыцарь, сам того не желая, будет только вредить Википедии.

Как узнать Викирыцаря[править код]

Этот участник считает себя викирыцарем

Если вы считаете себя Викирыцарем, вы можете разместить у себя на личной странице шаблон {{Шаблон:Userbox/Викирыцарь}}. Но обычно Викирыцари этого не делают, так как они странствуют по Википедии, притворяясь обычными участниками.